Общество
Почему когда Британия и Россия были империями дружили, а сейчас враждуют?
Когда Россия покинула союзников в 1917 году, выйдя из первой мировой, в результате революции в стране.
Никогда не дружили
Потому что империя теперь США .с ней и дружит Англия
Галина Кулакова
да в том то и дело Британия враждебнее настроена чем США https://www.youtube.com/watch?v=iq1ycWy1VNM
Никогда не "дружили",а англичанка всегда гадила
Россия и Британия??? ДРУЖИЛИ?? Итить колотить... А Крымская и не только война? А как Британия вместе с Турцией дружили против России?
Никогда не дружили. Вспомните Чехова, - "Англичанка гадит".
Вас обманули, всю историю недружили.
Вы не правы, до ХХ века чаще дружили с немцами против Польши, Наполеона (После Ледового побоища особенно и вспомнить пожалуй нечего). Немцы были против Шведов в Северней войне вркмкн Петра I С англичанами воевали в Крымсую войну (и не только в самом Крыму но и на Белом, Баренцовом море, на Камчатке, Российская эскадра помогла становлению независимосити Америки, войны на Кавказе и Средней Азии во многом противостояние с Англией (поэтому почти вся Средняя Азия и чпсть Кавказа вошли в российскую империю относительно мирно (Грузия, Азербайджан и Армения. Англия была самой активной учпастницой интервенции 1918-29 гола, именно Черчиль (в отличии от Рузвелтта, увы с его смерью у американцев начвлось охлаждкеие к СССР) был до последнего был противнмком открытия II фронта, и именно Черчиль предлагал на ядерной бомбадировке СССР.
Хотя и политика России в I мировую ттоже не понятна почему она выстурила на стороне Антанты7 Правда и немца вступив в войну в трудеую минныту бросали (Вспосните Суворова в Альпах_
Мария Прокофьева
И не забвайте еще, что и Гарманская империя во многои обязана России.
удав с кроликом раньше тоже дружили
Ты чо, смиёсси?

Галина Кулакова
почему?)) против Гитлера и Наполеона дружили))