Общество
Вчера задавал вопрос: "Россия - это Империя"? 90% ответили, что нет, причём категорично(далее внутри)
Вчера задавал вопрос: "Россия - это Империя"? 90% ответили, что нет, причём некоторые были даже несколько категоричны в своём отрицании. Так вот какая штука, когда я набирал текст этого вопроса, выплыло уведомление, что подобное уже спрашивали ранее! Я решил посмотреть ответы и оказалось (!!!), что год назад россияне ответили на этот вопрос с точностью до наоборот.Т.есть, практически все сказали, что ДА, Россия -это Империя!!!Как вы думаете, с чем связана столь кардинальная сменя взглядов и мнений?
Если брать первое понятие империи, то-это монархическое гос-во. "Я сторонник монархии-при условии, что монархом буду я"-так, наверное рассуждал Путятя, пока был на "троне".А т. к. большинство верноподданных поддерживало своего императора, то считаться империей было престижно. А кто будет считать Медведева настоящим императором при таком-то регенте?! Мэйби стыдно стало именовать себя империей... А может просто людям надоело именоваться "империей зла"...
Грамотность немного улучшилась... Стали разбираться, что такое империя...
Империя, конечно, империя зла.
Это можно только приветствовать.
Я, например, ещё во время войны с Грузией увидел опрос
из которого следовало, что большинство россиян не поддерживает войну.
Думаю, что всегда так и было - россияне мирный и дружественный украинцам (и другим) народ.
Просто здесь на категории ответов ОПК "тусуются" разного рода провокаторы и прочая нечисть.
На самом деле их взгляды никогда и не выражали мнения большинства россиян.
В тот "предыдущий" раз просто была проведена согласованная атака
чтобы убедить всех в том, что россияне жители Империи.
нет никакой кардинальной смены взглядов.. . вы через пару часов опрос запустите. тоже выводы другие окажутся)
Меньше россиян на сайте было.
понимаете, и царская россия была империей, и СССР был, но вот только смысл в понятие империи можно вложить абсолютно разный! надеюсь и россия будет империей, а пока.. . пока пусть продолжаются разборки между ингличанами, и допустим.... шотландцами!
Сколько людей, столько и мнений...
...это связано с ИНТЕНСИВНОЙ промывкой мозгов путинскими СМИ гражданам России. Народ деградирует не по дням...
за год люди поумнели
От того, что россияне стали отвечать отрицательно, ничего не изменилось: империей Россия быть не перестала, и даже усилила эти тенденции. Имеются в виду планетарные имперские амбиции (чего стоит одна поездка в Латинскую Америку).
Твойа_ Зайко__)
А за Ронни О"Салливана-5 баллов!
Поступило разъяснение из Кремля: отныне не считать Россию империей.:)
Императора переизбрали.
Мы растем!!!!
Год назад росиян распирало от гордости - МЫ ИМПЕРИЯ, мы всех лучше и сильней! Сегодня отношение к империям в мире такое, что тем же самым людям уже не хочется жить в империи.
просто люди сменились - вот и мнение поменялось!
То есть вы хотите сказать, что с Путиным мы были Империей, а теперь....))))))