Общество

Почему некоторые говорят, что в СССР было всё лучшее? Ведь информация из-за границы была запрещена, как и выезд из страны?

Ну да, авто Жигули лучше Мерседес, а с тем самым советским образованием стадионами собирались шарлатанов слушать, банки с водой перед телевизорами заряжали и свои денежки в МММ несли.
Вова Кожаев
Лучший ответ
Ксюша Григина Это вы уже перестройку вспоминаете, а это уже на Союз, а его агония...
Айя *)) . теперь некоторые даже шпроты разучились коптить и рвутся в подметалы чужих селений
ссср империя зла рухнула и очень хорошо
Наталья Ищенко 00чтож ты выжил в такой империи
Моя родственница, учитель физкультуры, выезжала в Индию, страны соц. лагеря, Францию. Учитель географии из моей школы была в Канаде и европейских странах. Про Кубу я вообще молчу. Да быт в СССР был далёк от совершенства, но где вы видали страны с идеальным устройством? Если только в голубых мечтах романтиков-либералов))))) Как вы думаете почему спустя много лет с момента разрушения Союза и возможности выезда, масса людей вспоминает его с грустью?
Артур Уляхин
Арнур Омаров Вспоминают молодость
Афигенная была страна! Люди были лучше в тысячу раз!
Арнур Омаров потому что других людей не видели?
Светик откуда же так вдруг взялись эти миллионы редиски т. е. "плохие люди" ? неужели за ночь хорошо говорящие по русский интервенты прорвали границу ?
Я многих людей знаю, которые ездили в турпоездки. Так что аргумент "выезд был запрещен, потому что Я так сказал", не прокатит.
Арнур Омаров Зачем вы пишите враньё сразу с двух аккаунтов?
скажу так, если бы прилавки ломились от разнообразия, как сейчас, выпускали за границу, сервис был бы не на *отепись*,жизнь бы была вполне на уровне, и даже выше
выезжали по турпутёвкам
Светлана Лященко выезжали даже в капстраны
в ссср информация была запрещена, а сейчас нет
Каждый кулик хвалит свое болото., и правильно делает.
Ульяна Валуева
Имеется в виду " В СССР была лучшая цензура " ...
Настя Колосова
Molya *** И лучшая в мире пропаганда!
не в тряпках счастье, сейчас вон всё ломится от всего, границы открыты, а люди в бедноте и несчастны, выживают как могут.
Оля Жигляева
Светик коммуняки знают как управлятт тупым Ваньком, а он за стакан пойла и рад стараться.
Как говорили старики много будешь знать плохо будешь спать ...
Ларса Дуда
"Наши ботинки самые лучшие, если других не видал" Жванецкий. )
Ну логично. Когда ни о чем другом не знаешь - для тебя все вокруг лучшее.
Olga Achilova
Наталья Смирнова И заграничных фильмов не показывали, и "Невезучие" ты не видел.
и что? сдалась эта заграница, там своих бомжей хватает
Бека Бегенов
Светик почему то никто в этот СССР или соцлагер не рвался, а по границам ходили расстрелные отряды КГБ (так называемые пограничники) что бы не убежали из тьюрмы народов.
В СССР всё было лучше, потому что власть была народная и к народу относились как к людям, а не как сейчас во всём мире - как к рабам.
Вот и вы не знаете что значит быть человеком, а не рабом ползающем перед господами на четвереньках ради ломанного гроша и тарелки борща потому что в СССР не жили, а ваши мозги промыты западной антисоветской пропагандой.
Светик смешно. не член КПСС случаем ?
за отрицание этих тезисов можно было очень сильно пострадать. вылететь из ВУЗа в Афган, например.
--
в бандитских группировках критика часто приравнивается к предательству.
Антон Клименко
Так как страна в которой ты живешь - самая лучшая. А если ты с этим не согласен - чемодан-вокзал-туда где лучше.
Арнур Омаров ну это сейчас чемодан, тогда пуля в лоб
Светик я так и сделал. и миллионы так сделали с 1991 года как только появилась возможность. в РФ теперь изредка ездят на сафари, а с 2020 года только если близкий родственник умер.
вы серьезно? я в ссср, свободно смотрел финское тв аж 3 программы-так посмотрел декамерон, эммануэль кентреберийские рассказы греческую смоковницу, нам это никто не глушил, кстати в каждом киоске лежали газеты на английском немецком и французском-оригиналы, даже студенты учились по этим газетам, а кто надо спокойно по работе выезжал без проблем---у меня например были открыты визы в скандинавию и восточную европу и допуск и доступ мне не мешал это делать-работа у меня былпа такая
Арнур Омаров Зачем вы лжёте, что вы получаете за свою ложь, вам за неё платят?
Ариадна Загоровская это ты клевещешь, вот за это ты и получишь-если твою родители работали дояркой и пастухом, то и тебе туда дорога
Ариадна Загоровская ЧТО ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ???? ДУМАЕШЬ МОЖНО КЛЕВЕТАТЬ НА СССР
Анна Гаврилова Вы из Ленинградской области?
Анна Гаврилова Или из Прибалтики?
Светик значит член КПСС.
Около 5 мл человек ходили в загранку на кораблях и все видели и знали. В общем постоянно находилось за границей более 10 мл граждан СССР и никто не сбегал там к лучшей жизни.
Антон Клименко во-первых, сбегали, несмотря на очень серьёзные предосторожности.
во-вторых, жить в совке с возможностью закупаться на Западе многим казалось лучше, чем жить на Западе.
Светик Госзнак столько (15 млн.) загранпаспортов даже не печатал. конечно сбегали. уезжал Большой Театр, возвращался Малый Театр. а так просто не сбегали, потому что на "железном занавесе" на людей охотились расстрелные команды КГБ и стреляли по ним из автоматов.
Конечно, со стеклянными бусами оно лучше.
Артур Уляхин Кстати на счёт стеклянных бус. Что индейцы, индийцы, африканцы, австралийцы получили с приходом европейцев?
Хуже СССР жили только на Кубе и в некоторых странах центральной Африки
Ирина Н.
Ирина Гурьянова Привет, Шилова! Ты как всегда, рассказываешь о том чего не видела сама)))) чем ты тогда отличаешься от совков?
Бека Бегенов да? а в сша? где до сих пор проблема с медициной
Ларса Дуда За то сейчас не жизнь а сказка даже Африка обогнала ...Одни разведенки одни аборты одни одинокие люди....
"говорящие" были коммуняками или ярыми комсоргами и сами же этот СССР просрали. я лично рад что СССР сдох.
..
. .
Особенно, про органы правопорядка понравилось.
НКВД (Народный комиссариат внутренних дел) — самое оно.
До сих пор их зверства под грифом секретно, да ещё и продлили.
СССР делился на 3 этапа: Ленинизм-Сталинизм, Хрущевизм, дебильный Брежневизм.
О каком периоде истории вы спросили?
Никто не говорит что было ВСЁ лучше. Но было много хорошего, того что сейчас нет.