Общество

Низкие зарплаты в России причина больше в государстве и власти или в отношении обычных людей друг к другу? (внутри+)

В том то и дело что помимо государства на уровень зарплаты влияет отношение людей к друг к другу и уровень их жадности и потребительского отношения между собой. Это выражается в том что даже успешный работодатель не считает нужным платить хорошо в силу своей ментальности) и отношения к работникам как к быдлу и рабам) которым хватит копеек на еду и проезд достаточно)).
А вы что думаете на этот счет??
Алина M
Только в людях. Люди же сами идут работать даже не зная того, на кого будут работать.
Борис Сутула
Лучший ответ
Зарплаты - это ни о чём! Важно соотношение доходов и расходов !
При капиталистическом строе уровень зарплаты зависит от квалификации рабочего.
А не от его хотелок.

На рынке труда огромная нехватка квалифицированных специалистов. Из за этого растёт уровень зарплат.
Ramzan Abdurashidov
Рудольф Цой Нет, не только от квалификации, и не рабочего, а работника. Изучи родной язык, потом рассуждай о квалификациях.
Зависит от квалификации И востребованности того, что работник делает.
Это политика государства. По принципу: не жили хорошо и не хрен начинать. А то привыкнут и потом будут требовать. А так вышел депутат и сказал людям: как вам не стыдно? вон в блокаду выживали и ничего.
Сергей Мороз
Вроде бы за здравие начал.
Но кончил, падла, все равно заупокой)))
Работодаааатели... Господа как всегда виноваты, 6лять! А мы холопы, мы ни в чем, никогда, ни-ни!
Виноваты ПОТРЕБИТЕЛИ в первую очередь! Жлобы все, покупают дешевое и побольше! Друг другу мало платим, когда покупаем что-либо! А потом только работодатели оставшееся отбирают, а за ними - всякое ворьё от власти!
Алина M "...Жлобы все.." в каком смысле да)).
Беда в том что в России рабочая сила не является товаром и поэтому такая дискриминация в оплате.
отношении обычных людей
А зачем вообще 78% деньги? У них ведь есть портреты и иконы вовы чё им разве недостаточно?
Не Скажу
очень трудно выжить малому бизнесу при существующих правилах игры, точнее при их отсутствии
Вячеслав Ъ
жадность умеет чего то бояться - например собственной выручки в валюте перед народом
Jigit Arzibaev