Общество

Какая по-Вашему самая низкая зарплата в России?...Вы можете себе представить, что...

в Екатеринбурге в самом престижном ВУЗе у обычного преподавателя зарплата 5 тысяч рублей, и перспективы повышения зарплаты нет (только через 3 года на 600 рублей). Еще каждый месяц дают 1 430 рублей за молодость (если преподавателю до 30 лет). Проезд в Екатеринбурге стоит 18 рублей, плата за коммунальные услуги (если квартира однокомнатная) - около 2,5 - 3 тысяч рублей, съемная комната - не меньше 7 тысяч рублей. А еще надо на что-то кушать, во что-то одеваться. Значит с такой зарплатой преподаватель должен жить в приюте для бомжей, одеваться где-то там же, питаться в благотворительных столовых, кроме работы никуда не ездить, (работа - приют, приют - работа) ни дай Бог завести ребенка.. И это человек с высшим образованием, интеллигент, который обучает будущих высокооплачиваемых специалистов... В этом же ВУЗе есть неквалифицированная работа для студентов, где студент-первокурсник, имея гибкий график работы, чтобы совмещать с учебой, может в месяц легко заработать 12 тысяч рублей. И зачем было учиться 5 лет, вкладывать деньги в образование, если после школы можно было пойти в дворники и получать 15-20 тысяч рублей?
у нас в совхозе платят по 1500 и то не каждый месяц дают, как люди выживают. я вот одна воспитываю ребенка, в деревне работу найти почти не возможно, уже 4 года не повышают зарплату, 4 года назад платила 1200 за квартиру, сейчас вместе с телефоном 4000, с каждым годом все хуже и хуже. конечно я тоже считаю что эта зарплата преподователю это просто издевательство, так у нас государство ценит этот труд. позор!
Сергей Рузяков
Лучший ответ
А я и не пойму, какого рожна все в институты лезут?) ) Сортир некому починить, одни ученые))))
Павел Михеев
Ольга Лободенко Жил в деревне Гадюкино Вася. Выучился на сантехника, уехал в город. Устроился в ЖЭК. Вызывают. Пришел, засор в унитазе, чистил три часа. Потом оборачивается к хозяевам, вытирая пот со лба: Вы туда срете, что ли????
Александр Погорелов Ханты-Мансийский автономный округ — Югра В России - самая низкая минимальная зарплата 20 тысяч рублей хоть кричи
Алмазбек Кудайбердиев На ютубе есть инструкция по замене и починке унитаза можно самим по возможности
Привет, сосед. Никто никого не гонит в преподаватели. С таким образованием можно работать и в другом месте, или открыть свое дело. А еще они подрабатывают репетиторством. так что не так все плохо. Я точно знаю, что мой друг - препод УрГЮА - получает НЕ 5000 рублей. А намного больше. Может, тебепросто не повезло, учился в горном или педе и никому не нужен? Дык, специальность надо было правильную выбирать...
теща дояркой 800 с задержкой
А что плакаться вы сами выбрали себе будущее, богатейшая страна мира по полезным ископаемым, и что бомжует половина страны а жирует правительство, и на официальнных мероприятиях икру ложками жрут ...
А представьте жить на Севере где добывают нефть газ и т. д. Коми почти самый нищий регион в РФ. 63 место из 80-ти по уровню жизни. Иметь зарплату 5000-6000 р. ну подработка 1500-2000 из них квртплата 5000, школа или детсад 2000, хлеб 30 р. проезд в авто в некоторые районы города 53 р. на остальное можно продукты купить. А что, на семью 20 бичпакетов на месяц в полне хватит.
Еще теплые вещи купить надо не говоря о каких-то модных. А народ выходит из положения просто - не платит за квартиру. А мэр дурак всё квртплату повышает и повышает, чтоб увеличить собираемость денег от ЖКХ и получается платят только кто в состоянии ок 30-40 % всего населения. Приезжаите к нам в Воркуту -- 2-хкомн. квартира стоит 200 тыс руб. квртплата за 3 чел - 6000. Зато почувствуете радости Российского Севера. У нас сейчас 14:00 уже темнота как ночью и -36 мороза. Красота.