Общество

Не слишком ли цинично предложение промышленников увеличить рабочий день при одной из самых низких зарплат рабочих?

ищё как, но непросто так - они хотят чтобы народ побыстрей подыхал - тогда и забот у гос. поменьше будет (а то стонут, зарплаты требуют, уважения, льготы какието).. .

а вы слышали, что собираются поднимать пенсионный возраст? веть наше гос. так и открещивается от возможной пенсии вообще - НЕгосударственные пенсионные фонды.. .

вообщем делают всё для того, чтобы людишки 'не жили' , а 'выживали' и побыстрй подыхали . .
Анастасия Савушкина
Лучший ответ
Все вопросы на эту тему - сотрясения воздуха и даже провокация.
1. Никто не говорит об увеличении рабочего дня, а только о том, чтобы разрешить законодательно такое увеличение, если работник сам пожелает подработать.
2. Если такое предложение и будет принято, почему кто-то решил, что работать будут за те же деньги? Как раз ради увеличения реальной зарплаты и сделано это предложение.
3. У нас вовсе не самая низкая зарплата рабочих, особенно квалифицированных. Хорошие рабочие нарасхват.
4. У нас одна из самых коротких рабочих недель.
5. Вот у нас одна мадам желала бы подработать на полторы ставки, но - прав таких у нас нет! И она вынуждена была искать работу на стороне, где и ездить дальше, и зарплата намного меньше.
6. У нас низкая производительность и низкая культура труда - где еще, кроме как у нас, такое количество перекуров?
7. Японцы добровольно, без всяких законов, работают в хвост и гриву, вот и результаты есть.
В общем, или разберитесь, прежде чем кричать, или это чистой воды троллизм.
R. Victorovna
Марина Кучева по п. 5.) Согласно ст. 60.2 при совмещении с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (ст. 151 ТК РФ)
так что Кодексом предусмотрено совмещение.

по п. 4) США - 40, Швейцария - 40,5, Греция - 40. Ирландия - 39, Япония - 39,2, Люксембург - 40, Португалия - 39,4,
Испания - 38,4, Австрия - 38,4, Италия - 40, Швеция - 38, Финляндия - 40, Бельгия - 37, Норвегия - 37,5, Великобритания - 37,2,
Восточные земли ФРГ, Нидерланды, Дания, Франция, Западные земли ФРГ - 38,3
У нас по суммарному порогу считается высокая продолжительность рабочей недели.

Ну и так, просто) некоторые вообще работы не имеют...это гораздо хуже, чем любая рабочая неделя. Надо вначале средства труда восстановить и производство наладить, отвечающее требованиям сегодняшнего дня...
Это отвлекающий манёвр. Никто и не подумает осуществить рабочий день до 60 часов - это абсурд. Но под шумок хотят протолкнуть более серьёзные и реальные гадости. Например, заключение не бессрочных трудовых договоров, а срочных (допустим, на 1 год) , изменение в одностооннем порядке трудового договора (естественно, не в пользу наёмного работника) , невыплаты по учебным отпускам, если работник учится не по направлению предприятия, а самолично, так сказать.. .

Это и есть приближение рабства.
Анна Любимова Да кстати, об этом тоже говорилось, но как то и правда вскользь... гниды че творят? Срочные трудовые договора. Будем вылитать с работы как пули или как только вдруг преболел сразу на хуй
Марина Кучева Браво за ответ!
ну кто же не хочет стать рабовладельцем?)))
промышленники и иже сними предлагают узаконить сегодняшнее состояние дел. Всё дело в том, что люди уже давно работают по 12-16 и более часов, а происходит это по одной простой казалось бы причине. В большинстве своём сами же работники стараются заработать побольше деньжат для чего и соглашаются работать и сверхурочно, и в выходные чтобы получить и за сверурочные, и за выходные и к тому же премию за усердную работу, т. к. премия, в большенстве своём, начисляется не по конкретным результатам труда, а на усмотрение начальства. А происходитит это с молчаливого согласия самих же работников, т. к. профсоюзы так же под колпаком. В конечном итоге не будет ни премии ни сверхурочных.
Голубая мечта г-на Прохорова. Стать самым богатым рабовладельцем.
это не цинизм это уже откровенная наглость
я про такой мармзм не слышала. Удивили.
Урод он. Пусть сам работает по 60 часов, за наши зарплаты. Он явно гнида столько не работает.
Lazzat Dauletkalieva
Нет, рабочий день крепостных можно довести до 12 часов, экономия на транспорте и жилье, а спать они могут тут же под лавкой...