Общество

Сегодня день рождения Сталина.

Кто он? Царь-Лев, талантливый менеджер, узурпатор?
День его рождения – это тайна, покрытая мраком - то ли 18 декабря 1878 г, то ли 21 декабря 1879 г.
Потаённый, злобный, мстительный, свирепый и кровожадный. Даже Ленин был поражён его жестокостью, с которой были расстреляны военспецы в Царицине во время гражданской войны. О чём и помянул вождь пролетариата на VIII съезде РКП (б) 21 марта 1919 г.
Он никогда не вступал во внутрипартийные дискуссии по причине своей слабой подготовки в теоретических вопросах марксизма и плохого знания русского языка. А та речь, которая иногда и звучала, была монотонной, примитивной, односложной и безэмоциональной. Насмешки по этому поводу он выслушивал молча… Своих обидчиков он уничтожит спустя много лет по обвинению в принадлежности к троцкизму, левому и правому уклонизму… А заодно поставит к стенке и остальных соратников по партии, уничтожая их по списочному принципу, без судебных процедур и без вынесения приговоров.
Первое советское правительство. Из 15 человек 8-расстреляны в 1937г, 1-убит ледорубом в 1940 г, 3-умерли своей смертью в середине 20-х гг, 1-вышел из состава правительства самостоятельно, Ленин умер в 1924 г. Остался в живых один… угадайте с первого раза… Правильно! Сталин!
Из 139 членов Центрального Комитета партии, избранных на XVII съезде ВКП (б) 26 янв. 1934 г впоследствии были расстреляны, как враги народа, 98 чел. (70%)
Из 1996 делегатов этого съезда впоследствии были арестованы и репрессированы по обвинению в контрреволюционных преступлениях 1108 человек (56%).
Из восьми наркомов НКВД-МВД шестеро были расстреляны. (75%).
Внутренних капиталистов он уничтожил, зато пригласил зарубежных. Для индустриализации. Оборудование закупали за хлеб, отобранный у крестьян. Хлеб – для оборудования, электроэнергия - для выплавки стали, сталь – для пушек и танков. А население – для ГУЛАГа, который был важной частью экономической системы государства. Круг замкнулся.

Кулачество – самые сильные крестьянские хозяйства – он уничтожил, как класс, а остальных крестьян насильно загнал в колхозы. В результате – голод 1934, 1947г. Страна не могла обеспечить себя хлебом и его приходилось импортировать из Канады, Аргентины, США, Венгрии… И не только пшеницу и фуражное зерно, но и свинину, говядину, консервированное мясо, курятину.
Командный состав Красной армии был расстрелян ещё до начала войны, а тех генералов, кто остался в живых, расстреляли уже после победы, в 1950 г. Первых - как заговорщиков и трусов, вторых - как изменников родины и предателей.
В своём представлении, он управлял страной, сплошь состоящих из убийц в белых халатах, космополитов, врагов народа, оппортунистов, соглашателей, двурушников, вредителей, предателей, контрреволюционеров, шпионов, диверсантов, и прочих преступников, количество которых будет возрастать по мере продвижения страны к социализму. В полном соответствии со сталинской концепцией нарастания классовой борьбы.
Александр Федорук
Лучший ответ
Анастасия Корицкая Много букафф и все из тины старой
Александр Федорук В 1950 г был издан спец. указ о введении смертной казни для изменников родины. Под указ попали: Герой Сов. Союза маршал Кулик Г. И., Герой Сов. Со-юза ген-полковн. Гордов В. Н., генер-майор Рыбальченко Ф. Т., ген-майор авиации Белешев М, ген-майор Крупенников, Артёменко, Кирилов, Сиваев... -всего порядка сотни генералов.
В самом начале вов поступил приказ не открывать ответный огонь и не поддаваться на провокации немцев. Потом поступил приказ "Ни шагу назад". В результате-армии были лишены возможности манёвра и попали в многочисленные "котлы". Кто-то прорвался, кто-то не смог и попал в плен. А у Сталина, как известно, пленных не было - были изменники родины
Александр Федорук Ясно. Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности.
Александр Федорук С 1945 по 1953 гг я уже был знаком с репрессивными "прелестями" нквд,
с 1962г история КПСС была обязательным предметом изучения на 1-м курсе. Краткий курс Истории ВКП (б) вып. 1947 г, с цветным портретом вождя худ. Ф. С. Шурпина, тир. 2000 экз, ц. 3р,
Собр. соч Сталина (11т) 1949 г, тир. 515тыс, ц. 6р. за том,
Сталин. Вопросы ленинизма, 1952г, тир. 1 млн, ц. 5р50к, Множество сталинских брошюрок типа "Три особенности Красной армии
Брежневский вариант Ист. КПСС - все эти книги лежат на полках моей библиотечки и всё это прочитано от корки и до корки.
Так что тебе, сынок, читать - не перечитать.
Смирись, великая идея провалилась, произошло закономерное отрицание отрицания.
А методология внедрения этой идеи в массы была ужасна и бесчеловечна.
Благодарю за комменты и всего Вам доброго.
Уголовник рецидивист, дорвавшийся до власти.
Анастасия Корицкая Разумеется, ведь Иосиф Виссарионович по достоинству оценил соплеменников евробабая - крымчаков :))
вором и дебилом он точно не был в отличии от нынешних
Гузель Валиева Вопрос - кем он был. По вашему, так сказать, историческому анализу.
Гузель Валиева Уклоняетесь от ответа.
Благодарю за комменты.
сегодня на европпу напал вирус - англичанка... не люблю сталина - очень ленивый был грузин - не добил контру либеральную
Упырь.
Просто лучший правитель России
Nurgisa Shakhmetov А в чём состояла острая необходимость уничтожать людей, исключительно далёких от политики? я вот вклинился в многосотенные списки, подписанные Салиным:
Д. т. н. зав. кафедрой радиотехники МАИ В. И. Баженов, ихтиолог проф. А. Л. Бере-зовский, науч. сотр. ИОХ АН СССР С. П. Климов, экономист, науч. сотр Н. И. Попов научный сотрудник ВИЭМ Л. Э. Вольф, директор Дезинфекционного ин-та М. А. Глезер, проф. Бактериолог. ин-та А. А. Захаров, проф. Санитарного НИИ И. Р. Хецров, экономист проф. В. П. Шеханов, директор Инст. микробтологии АН СССР академик Г. Надсон. Брат Игоря Тамма-Леонид-инженер-химик. Разве лучший правитель допустил бы такое?
Сегодня день зимнего солнцестояния, а не Сралина. :-)
Настя Шатрюк
анафема+
Гузель Валиева Что это означает?