Общество
Почему в СССР так много людей притворялись что верит в идеалы коммунизма, а сейчас переобулись?
Может есть такая большая категория людей, которым наплевать на идеалы, на страну, которые говорят только то что им выгодно в данную минуту? Поддерживают и восхваляют ту власть, которая управляет страной в данную минуту, надеясь получить подачки. Придет другая власть, они снова переобуются.
Почему сейчас все скрепоносцы, а как Навальный придет к власти... все станут борцы с коррупцией... так уж мы устроены...
Алексей Рыбакин
по себе не суди и за всех не говори
Наталья Казанская
Ты дебил! Уголовника во власть никто не пустит
Мерхат Ибраимов
К счастью навальный к власти не придет, никогда
Народ обманули воры и жулики, которые захватили власть.
Идеалы коммунизма это был один вектор развития. Сейчас их много поскольку нет гереральной идеологии. Вот и живём как в басне Крылова Лебедь, Рак и Щука, а воз и нынче там...
Apl Революционный Бизнес
А своего вектора у вас нет?
Ну на счёт переобувания некоторых я полностью согласен. Попался как то тут один, очень любящий власть, в каждом вопросе как затычка в бочке. На мой вопрос ему, как быстро он и подобные переобуются случись чего, он тупо облаял и исчез... ))))
Сам же и ответил
Юз Это везде так. В Америке вон якобы верят в демократию. А стукачи стукачами. Поганый народишко.
Apl Революционный Бизнес
В России правила, установленные государством, идут в противоречие с человеческими понятиями, по этому стукачество осуждается. А в Америке правила, установленные государством гармонируют с человеческими понятиями о справедливости. По этому там нет стукачества, там есть пресечение гражданами гнусного и антиобщественного поведения некоторых асоциальных элементов, путем сообщения о таком поведении компетентным органам. По этому и ментов у нас презирают почти все, а там их презирают только бандюки.
Уличка Абдуллаева
Уголовно-тюремная мораль или жуткий инфантилизм заставит вас не реагировать на совершающееся преступление, чтобы не прослыть стукачом?
Хамелеон'изм всегда был и всегда будет.
Везде так.
И ты такой же.
Apl Революционный Бизнес
Нет, я никогда не иду на поводу у властей или вообще кого-либо.
А ты сандалеты с садика ещё сейчас носишь:)))???
Мы развиваемся, учимся и идём другим путём - как завещал дедушка Ленин.
Кидает правда, но на глиняных ногах колосса стоим уверено, как говорил дедушка Сталин.
И нам подачек не надо - мы, россияне, сами возьмём что нам нужно - так говорит великий Путин (ну или скажет - а мы его уже сейчас поняли:)))
Это в природе человека демонстрировать поведение, одобряемое обществом, и вести при этом свою игру.
Apl Революционный Бизнес
В природе человека много чего есть, например крушить черепа дубиной и пить кровь врагов.
Потому что сама идеология в СССР была лживая
О каких идеалах в СССР идет речь? О тех, о которых на собраниях говорили одно, в курилке другое, на кухне третье? Многих тогда вдохновляли сакраментальные лозунги о пятилетках в четыре года или книги незабвенного литератора Леонида Ильича? Циничное лицемерие и ложь были настолько органичны в советском обществе, что воспринимались всеми как норма.
такая категория неизменна
ОБЫВАТЕЛИ одним словом и не надо столько описывать . Соотношение обывателей и граждан определяет мораль общества и ДОСТОИНСТВО этого общества .
они не знали, они просто верили
Алла Ткаченко
Судя по количеству анекдотов, гулявших в народе на политические темы в 70-80-х, народ цинично смеялся над выжившим из ума Леонидом Ильичом, престарелым Политбюро и его политикой