Быть СОБСТВЕННИКОМ ЕДИНОЛИЧНОЙ ОТДЕЛЬНОЙ от остального рабочего скота - КВАРТИРЫ.
Прям как БУРЖУЙ КАКОЙ-ТО.
А где сознательность, коллективизм?
Общество
Вопрос к фанатам коммунизма. Почему в СССР не прижились КОМУННЫ и КОММУНАЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ? Почему каждый работяга, хотел
Как это не прижились коммунальные квартиры????
Ещё как прижились и до сих пор есть комуналки. https://www.youtube.com/watch?v=8wRL9d8Q8xM&ab_channel=StarPro
Потому что каждый человек нуждается в личном пространстве.
Дурь не гони, невежда зомбированный.
В первые годы были и коммуналки, и уплотнение квартир. Даже Воланд Булгакова кое-что про "квартирный вопрос" говорил, просто вы это, скорее всего, не восприняли как информацию. Это, кстати, интересная вещь: приходят к вам в квартиру и говорят: будем вас уплотнять, вот вам еще одни незнакомые люди-пролетарии, живите с ними))
Так это занимательно описывает товарищ Ленин в своей статье «Удержат ли большевики государственную власть?»:
Пролетарскому государству надо принудительно вселить крайне нуждающуюся семью в квартиру богатого человека. Наш отряд рабочей милиции состоит, допустим, из 15 человек: два матроса, два солдата, два сознательных рабочих (из которых пусть только один является членом нашей партии или сочувствующим ей), затем 1 интеллигент и 8 человек из трудящейся бедноты, непременно не менее 5 женщин, прислуги, чернорабочих и т. п. Отряд является в квартиру богатого, осматривает её, находит 5 комнат на двоих мужчин и двух женщин.
— «Вы потеснитесь, граждане, в двух комнатах на эту зиму, а две комнаты приготовьте для поселения в них двух семей из подвала. На время, пока мы при помощи инженеров (вы, кажется, инженер?) не построим хороших квартир для всех, вам обязательно потесниться. Ваш телефон будет служить на 10 семей. Это сэкономит часов 100 работы, беготни по лавчонкам и т. п. Затем в вашей семье двое незанятых полурабочих, способных выполнить легкий труд: гражданка 55 лет и гражданин 14 лет. Они будут дежурить ежедневно по 3 часа, чтобы наблюдать за правильным распределением продуктов для 10 семей и вести необходимые для этого записи. Гражданин студент, который находится в нашем отряде, напишет сейчас в двух экземплярах текст этого государственного приказа, а вы будете любезны выдать нам расписку, что обязуетесь в точности выполнить его».
Коммунизм не отрицает личной собственности. А квартира личная собственность. Коммунизм отрицает, что многоэтажным домом владела бы какая буржуазная сволочь и сдавала его в аренду.
Коммуна это далёкая перспектива. Коммунистом ещё надо стать.
Коммунизм - он не про коммунальные квартиры. Он про развитие и раскрепощение высших творческих способностей человека. Он - про то, чтобы дать возможность каждому человеку заниматься тем, чем он мечтает.
Какой собственностью при этом будет владеть человек - дело совершенно десятое.
Ещё ведь хотели красивых женщин и мужчин по карточкам раздавать, делить так все.
аналог...
фанаты монархии не хотят быть крепостными ..
вот, вот. про это даже профессор Преображенский говорил, что квартирный вопрос испортил людей
..и общие коллективные жёны не прижились... хотя в задумке изюминка есть !!
При Царях вообще углы снимали в комнатах. Коммуналка пределом мечтаний была.

Они не могут ответить! Живут в коммуналках и, интернет не признали. .Только - интернационал.