Общество

Почему в СССР не было моды ставить на квартиру снарядо-непробиваемую сейф-дверь с 10-ю сложными замками? И на подъезд?

Виктор Евсеев
по ответам сразу видно, что нормальных людей единицы остались.
хорошего ждать не приходится...
Константин Михайлов
Лучший ответ
ибо их не было в открытом доступе однако
Diana Diana
И не говорите! Дом наш стоял рядом с метро и жизнь на первых этажах была, как в общественном сортире....
Катя Бабкова
Это вопрос из серии: что появилось изначально, яйцо или курица?
В СССР никому и в голову не приходило организовывать ПРОИЗВОДСТВО таких дверей.
Поэтому их и не ставили.
А с другой стороны, СПРОСА не было на такую продукцию: большинство жили об получки до получки
Ключ под ковриком лежал, пока грёбаная перестройка не началась.
Arpine Margaryan
Все были зомбированы кговавою гэбней и коммунистической агитацией. Не ведали, что творили.
а у голодранцев и нищих брать было нечего
Елена Ширшова
Воровали меньше. И гадили в подъездах меньше.
а у вас с головой всё в порядке или совсем заучился
потому что идеология и морально-нравственный климат были другие...
В Москве домофоны были в советские времена
Sardor Ahmedov
у обеспеченных людей стояли замаскированные под обычные двери. довольно часто их еще и "украшали"под совсем бомжатские. у всех остальных красть было особо и нечего. ну а подъезды использовались в качестве туалета, совмещенного с рестораном и борделем.
Р_
Руське* _
Всё на сто процентов обобщать нельзя В Советском Союзе так же много людей богатых было, не таких как сейчас конечно, но жили люди и квартиры хорошо обставленые были и дачи и машины. Но в конце 80-ых годов прошлого века когда начали появляться кооперативы всякие. частная собственность стала увеличиваться, начала и паралельно преступность возрастать стала семимильными шагами, и так же и бомжевание развиваться стала, и как то людям надо было Самих Себя защищать и стали делать из своих квартир и подъездов в своеобразные крепости. С начала на работе по знакомству делали потом и в продаже появились уже заводские.
Джама .
Была такая мода. При этом ворюги сразу видели квартиру в которой есть, что воровать. Завесы хорошо перепиливались японскими струнами для гитары
У кого есть (было и будет) что прятать, всегда мода
бедно жили, зачем им охранять кв с ламповым телевизором и стационарным тлф?
Simona Baga
ну наверно еще потому что по зомбоящику не крутили всякую хрень про бандюков и продажных ментов