Общество

почему в СССР люди работали и была работа и жили приемлимо, и двери не закрывали, и квартиры давали рабочим?

А сейчас дай бог зп дадут
Михаил Куров
Потому что при СССР всё было для людей, и пионер и пенсионер, все были на равных, те же чиновники жили, как и мы, в обычных хрущёвках, а не в коттеджах. Сейчас же банально, чиновник живёт в коттедже и его конечно же абсолютно не волнуют скользкие зимой дороги, отсутствие транспорта, потому его мигом подвезут в любое время и в любую точку на машине с личным водителем и охраной, его не волнуют текущие крыши в домах или отсутствие отопления, потому что у него в коттедже крыша не течёт, а батареи топятся.
С работой стал сейчас бардак потому, что во-первых не стали после учебных заведений отправлять на работу по распределению, как это было при СССР, а теперь на работу стали брать только родственников и блатных, ещё к тому же нередки случаи, когда берут и без диплома... У нас был на работе случай, одна работала старшей медсестрой отделения и диетсестрой в столовой, а у неё даже не было близко диплома о медобразовании, по специальности она Дезинфектор, её вычислила Московская комиссия, после чего она в этом же отделении работала сестрой-хозяйкой.
Также сейчас стало и с выдачей квартир, ещё жильё в новостройках строят гастробайтеры, а не опытные строители, делают всё некачественно.
А всё вышесказанное вытекает из последствий, что сейчас все чинуши живут только для себя, а не для людей.
Ну и соответсвенно, при СССР не было такого жуткого криминала, опять же, потому что все жили на равных, не было богатых и бедных, все работали, а сейчас конечно же везде дороговизна, отсюда и дичайший криминал, что порой страшно на улицу выйти.
Я при СССР зимой спокойно в школу шла и у меня никогда не было в жизни мысли, что на меня кто-то может напасть, сейчас же утром рано я иду на работу и боюсь как бы никто не напал бы на меня.
Наташка Бартош
Лучший ответ
Михаил Куров Доброго дня моя хорошая!
Леди, похоже, Ваша бабушка уже путает СССР с собственной молодостью. Склероз неумолим....
Наталья Белоус
Потому что была РАЙисполкомы, а не АДминистрации.
()
(((Танечка ))))
Не неси бред про СССР. Пугали Мосгазом, двери закрывали на три замка

Рабочим давали бараки.
Не помнишь колбасный бунт?
Сергей Черняев
Михаил Куров сами не несите
Не помню такого, нищенствовала и моя семья и большинство семей моих одноклассников.
Света *
(((Танечка )))) Не писи. Каждый год в Сочи ездил на пару недель.
нефтью хорошо торговали.
Был социализм и меньше Западу подражали
1) Работали и была работа, потому что командная экономика, понятия безработицы в ней в принципе нет. Хорошо для рабочих, плохо для экономики.
2) Двери закрывали. Не закрывали только во всяких деревнях.
3) Никто никому квартиры не давал. Был социальный найм, в собственности квартир не было.
Natawa Konstantinova
(((Танечка )))) Появились квартиры в собственности и люди не знают своих соседей да и стариков начали убивать за квартиры, на улицы выгонять.
Кроме всего прочего (написали уже), количество руководящих страной умещалось, с фото, на ОДНОЙ! газетной странице)
Akun0V... Ruslan=)))
Но врали похлеще, чем ты сейчас. )
потому что дедушка Ленин был хорошим дедушкой

а дед вовка плохой дед

он предал дедушку Ленина

хотя и клялся его делу служить...

вот так и детям надо наказать... ИЗМЕННИК!!!! иуда....
и девки давали
Александр Гусаков по любви давали а щас за денги
Потому что государству нужны были люди, люди все сделали и построили и люди больше не нужны.
В СССР халявы не было, но всем была доступна работа, производительный труд давал возможность выплачивать зарплату и наполнять фонды накопления и социального потребления. Там где воры не добирались до фондов в самом деле были "бесплатные квартиры".
Потому что это было в СССР! А сейчас не СССР.
частной собственности в ссср не было.