А 101 км это не в СССР? А как вы на вид определяете? Что алкаши, что бомжи- выглядят одинаково. А уж как "успешно" трудились алкаши видела. Только в ведомостях расписывались. Перевоспитать взрослых людей - пустое занятие. И это не забота. Распустили людей. Все считают. что им должны -страна, президент, мама родная и т. д.
Никто ни кому не должен. Каждый сам строит свою жизнь. И отвечает за нее.
Общество
Почему при СССР все алкаши были обеспечены работой грузчика, а сейчас они бомжи на вокзалах?
Че ты гонишь пургу?
Какой такой работой грузчика они были обеспечены?
Кому нах нужны такие грузчики?
Не надо ля-ля.... их и при СССР старались прогнать подальше с глаз долой, а уж грузить чего - вообще только в крайнем случае. Или побьют, или сопрут и пропьют.
Зачем???
Кому нах нужны такие грузчики?
Зачем???
Неправильная формулировка вопроса!
При СССР работой были обеспечены ВСЕ!
Алкаш мог работать где угодно от художника в кинотеатре (афиши писать) до упомянутого Вами грузчика, или вообще хрен знает кого.
Алкашей тогда старались перевоспитывать.
При СССР работой были обеспечены ВСЕ!
вытеснение идет.... на месте грузчиков-инженера.... а грузчики -в бомжи.. соответственно..
Так отменили закон о тунеядстве, типа - Свободный человек, нельзя принуждать трудиться. И вот результат!
законы были жестче. Нельзя было заниматься тунеядством, проституцией, бродяжничеством, попрошайством. Это конечно все было, но не в таких размерах, как сейчас. Хотели демократию, вот и получили ее вместе с ее отбросами - бомжами, проституткаим, наркоманами, алкашами, пидарасами и т. д.
Потому, что бомжи на вокзалах почти без приложения физических сил, зарабатывают зарплату достаточно большую.
Потому что грузчиками стали инженеры
А вы так о бомжах почему переживаете? Оно вам надо? Приезжайте из США и грузите их чем-нибудь.
Это не так. Грузчик - работа тяжелая, многие начинают пить, чтоб усталость приглушить, и втягиваются. И в результате оказываются бомжами. Сейчас хозяин переборчивый, кому нужны алкаши? Сегодня вышел - завтра нет.
потому что раньше мы не знали о том что есть безработица-кто хотел работать -имел ее, а кто не хотел тот был грузчиком- а сейчас-хочешь, не хочешь найти работу очень трудно
Потому что СССР - реально занималась социальными вопросами.
Раньше он лежал под станком и спал, ему зарплата выплачивалась регулярно. За него работали мы. Вспомните лозунг "За себя и за того парня" . А теперь за него никто не хочет работать, теперь он - БОМЖ.
бомж, это не проблема трудоустройства
это образ жизни, и его не один бомж не променяет на благо
Потому что было наказание за тунеядство!
а при СССР не могло быть бомжей их ссылали за 101 километр
Заботились о людях, заботились...
Потому что СССР заботился о НАРОДЕ, точнее о НАРОДАХ (национальностей много было) . А всех паганых НАЦИСТОВ, КУЛАКОВ, ВАРЮГ под растрел!! ! И правельно делали! Их потомки щас стали ныть, а не фиг было воровать и родину предавать. Сейчас не расстреливают а жаль, много сук развелось. Я бы их всех пострелял. В моем роду никого не растреляли, так как все честные люди, патриоты, родину не продавали... зато получили квартиры и льготы.