Общество

Почему в СССР алкашей лечили принудительно, а сейчас пей, хоть залейся...?

Самое страшное наказание для советского алкаша было ЛТП )лечебно-трудвой профилакторий), где этих типов не только принудительно лечили, но и заставляли пахать, дабы окупить свое жалкое существование... Порой жены сами просили отправить мужа-алкоголика в ЛТП -- за это время его если не не вылечивали, то семья хотя бы отдыхала от гниды... Почему сейчас ликвидировали ЛТП?
быстрее сдохнут
Макс Тенимон
Лучший ответ
Один вопрос.... и помогло ЛТП избавится СССРу от пьянства?
в СССР еще и личную жизнь на собраниях обсуждали.
Потому что немного и о народе думали!
Зоя Калинина
A chto,eto edinstvennoe,chto likvidirovali,po-vashemu?a gde besplatnie sanatorii?Kruzki dlja detei?Estse pionerov i komsomolzev vspomnite..
Nurdaulet Nakhanov
Закончился тоталитаризм и началось типа построение демократии.
Так было и будет-" мы старый мир до основания разрушим и построим новый.... "
ЛТП, от зоны по содержанию в них людей ничем не отличалось. И лечение от алкоголизма там не было никакого, всё это туфта. Это только при коммуняках можно было посадить за решётку человека не совершившего никакого преступления. Это так же относится и к предыдущему вопросу о тунеядцах. Одно отличие правда было. Попав по суду на зону, человек через полгода автоматически выписывался с прежнего места жительства, и по выходе на свободу становился бомжем, а попав по суду в ЛТП, прописка за человеком сохранялась. Не суди, да не судим будешь. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Поверь, жизнь ещё поднимет планку.
при коммунистах правящая элита заботилась о том,
чтобы подданные ее работали на партаппарат.
им нужна была идеология, когда человек думает не о себе,
а о том, что ему велят делать.
сейчас же (не только у нас, кстати) распространяется идеология гедонизма.
потребительского общества. потому, что рынку нужно именно такое общество,
где для всех самое главное - это поймать кайф. а рынок всегда предложит что-нибудь
для кайфа.
раньше, при совке, в водку специально добавляли вещества, чтобы люди болели с похмелья.
а сейчас по тв рекламируют Зорекс - когда бухаешь, закинься парой таблеток - и похмелья
не будет)) )
"ЗОРЕКС - возможен алкоголь и без последствий! ")))))))))))))))))))))))))))))))))))
А как ещё разрушить страну- ликвидировать защитников.
В СССР заботились о здоровье нации, а сейчас ее намеренно спаивают.
Чо злой-то такой? Не дала?
Рыночная экономика + дерьмократия.
СССР вело холодную войну и хоть как-то заботилось о пушечном мясе - своих жителях, а сейчас запад ведёт активную политику с целью подорвать демографическую ситуацию в нашей стране + безысходность людей: не платят зарплаты, низкий уровень жизни, нет веры в реформы - все с горя бухают. Ну и конечно же наш менталитет, который ещё в Древней Руси заложился.
Нам бы с нищенством пенсионеров по всей стране разобраться для начала, а потом уже алкашами заниматься за наши с вами налоги между прочим.
Ruslan Zakirov
Потому что была статья за тунеядство. А алкаши как раз оно самое. Хорошо, наверное, и делали, что хоть лечили людей, не все же после этого опять запойно пить начинали. А теперь на людей плюют, спивайся Россия!
Amalija Miheeva
посмотри телек там и так все ястно всем плевать на народ тусуют видимость создают а в деле не хера говорят про одно разными языками но толком не хера не делают еще и на запад ровняются бред кому на хер нужна америка и все остальное люди хотят жизни а не то что нам втуливают я не кому из них не верю все лжецы пусть чуть чуть но это так и есть
Как мне кажется, во времена Советского Союза всё так или иначе работало на страну. И алкаш вместо того чтобы работать и приближать светлое коммунистическое будущее, пил, открываясь для ударов империализма :) А теперь вся страна работает на кого-то, а им плевать на алкашей.
Сравнили жопу с пальцем
>Попав по суду на зону, человек через полгода автоматически выписывался с прежнего места жительства, и по выходе на свободу становился бомжем
Почему-же тогда я первых бомжей увидел только после развала СССР и приватизации жилплощади? А до этого не видел ни одного.
>Это только при коммуняках можно было посадить за решётку человека не совершившего никакого преступления.
Это ты про ЛТП? Ну так СССР обязывал алкоголика вылечиться и жить, а РФ дает свободу от алкоголизма умереть.
Потому что для СССР нужны были здоровые биороботы, а в России, похоже, это мало кого интересует из правителей, т. к. можно навезти любое количество биороботов из Китая, Узбекистана и т. д.