Общество

Почему наркоманов не лечат принудительно? Ведь они не только себе жизнь калечат.

Vlad.. Пряник))
В пятницу, 18 января 2013г. Государственная Дума в первом чтении приняла закон о тестировании школьников и студентов на наркотики, сообщает ИА Интерфакс. Документ направлен на профилактику наркомании в России.

Закон регламентирует порядок добровольного тестирования учащихся на наркотики, а также их социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров. Для проведения теста требуется письменное согласие студентов и школьников старше 15 лет. Для проверки на употребление наркотических веществ детей младше 15 лет необходимо согласие их родителей.

Кроме того, согласно документу, обязанность по профилактике наркомании в стране ложится на федеральные органы исполнительной власти. Они должны выявлять причины и условия распространения наркомании, разрабатывать основы государственной политики и методические пособия по ее профилактике, а также пропагандировать здоровый образ жизни.

Против принятия закона ранее выступил руководитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. По мнению главы ФСКН, ограждать учащихся от потребления психоактивных веществ должны родительские комитеты совместно со школьной администрацией.
==== *********
Лучший ответ
Конвенция подписана
Марина Лоппа
Принудительное лечение - уголовное преступление. Я кодексов нашей страны не придумывал. Вы пробовали в Администрацию Президента обратиться? Портал доступен круглые сутки.
Потому, что это очень затратно, а успех минимальный!
Пока человек сам не захочет никакая принудиловка не поможет: (
Ира Андреянова
Vlad.. Пряник)) Скорее всего так.
наркоманов столько что замучаешься лечить
Серега Кузьмин
Пока в мозгах не щёлкнет, ничего н добьёшься.
Любопытно, как ты себе это представляешь, лечить принудительно? ! Это типа ЛТП?)
Vlad Nord
Лучше потратить эти деньги на Мегаолимпиаду или машину моему боссу, или мне на ягуар. Нахрена лечить тех, кто сам хочет сдохнуть?
а Вы всерьёз решили, что это КОМУ-ТО нужно? неспроста в стране такое количество наркоты ходит.
пускай вымирают мир чище будет
Natalay Kasat
А кому еще?
Vlad.. Пряник)) Своей семье,потом соседям,а потом и на криминал идут.
наркошам надо эвтаназию делать. Моё мнение. Так будет гуманнее для окружающих и их самих. DIXI
Сейчас принудительное лечение является "нарушением прав человека" - вот так
лоботомию принудительно
Николай Конин
Насильно мил не будешь

Вылечат-опять начнут

Если их не интересует свое здоровье
Демократия. Демос - народ, кратос -власть.
ну чего мужика так и не нашла себе?
Vlad.. Пряник)) Тебя Витя жду,когда предложение сделаешь.
почему вы здесь задаете глупые вопросы? сами делаете что нибудь? вы все ждете пока придет добрый дядя и сделает все за вас
воть
чтож такое были же люди как люди и вдруг все стали кретины! парадокс!!!
Андрей Е
Vlad.. Пряник)) Как?У меня денег на клинику нет.