Общество
Правильно ли это будет, если всех алкоголиков и наркоманов погонят на принудительное лечение с исправительными работами?
Думаю да. Может быть это поможет добавить в их жизнь настоящего позитива и научит их радоваться простым вещам. А также многих убережёт от бессознательных поступков. Но будут ли рады сами алкоголики, наркоманы, когда "проснуться" из этого состояния? Многие же этим начали заниматься из-за какой-то трагедии или непонимания, чтобы забыться. Тогда в этом случае, кроме принудительного лечения необходимо провести принудительную психологическую помощь. Да и причём врач должен быть такой, чтобы он действительно хотел им помочь.
Правильно
Это почти половина населения.
Давно пора! А того, кто после лечения "сорвется" - в тюрьму!
А как будет устанавливаться степень их алкоголизма и наркомании?.. .
Половина алкашей и нариков "отмажется", как от армии.
Влад Гулидов
Не отмажутся, что бы отмазаться нужен ум, а у них он отсутствует.
Херня. Сейчас удалят.
Это будет просто ЗДОРОВО! И здорОво тоже.
дык вся россия там будет ррррр
Единственно правильное решение.
добровольно-принудительное ;-)
Очень правильно....
Идея хорошая и правильная, но будет: " хотели как лучше, а получилось как всегда".
На местах будут либо пускать все на самотек, либо перегибать палку, но в основном все деньги отпущеные на принудительное лечение (подозреваю не малые) будут разворовываться, да и на использовании дармовой рабочей силы можно наживиться.
Да, и лучше на урановые рудники
Уже пробовали, к сожалению от ЛТП толку нет.
Влад Гулидов
Значит плохо пробовали.
Юлия *
Ну почему же кого-то это останавливало. Боялись попасть в ЛТП.
Вот на какие работы, что они делать-то будут?
Влад Гулидов
Подметать и мыть улицы, работать на стройках вместо нелегалов, в деревнях убирать за скотом и всё в этом роде
да! надо избавлять общество от таких людей!!!!
Если человек не хочет - это бесполезно.... Но я бы с радостью....)))))
Думаю, что правильно. Так будет лучше для всех нас. Будет спокойная обстановка на улицах....
Анна Дидура
Куда там!
Конечно, абсолютно правильно
Всех не надо! будет перебор, надо по чуть-чуть