Общество
Я хочу что бы налоги которые я плачу шли не на лечение алкоголиков и наркоманов. А Вы как хотите?
Хочу что бы налоги шли на спорт,детей,образование,культуру,старость.И приговоренных к пожизненному тоже не хочу.А наркоманы и пьяницы добровольно выбрали свой путь .Им ни чего. Государство в лице чиновников не приходит домой и не заставляет пить и наркотики принимать.Нет. Все добровольно.Все равно они уйдут.зачем кошке рубить хвост по сантиметру.
И так же хочу.. . А еще хочу ужин отобрать у врага)))
Ирина Зайчикова
Вот всегда так,ты ужином дразнишь. Сбиваешь с серьезной темы. Хотя здесь все не серьезно.
В принципе, решать, на что должны быть потрачены собранные налоги,
должны парламентарии и правительство. Если вам не нравятся
принимаемые ими решения, нужно выбирать других. Всегда среди
людей найдутся несогласные с любым решением по любому поводу,
но приниматься должно решение, одобряемое большинством.
Что касается алкоголиков и наркоманов - то, если кто-то из них
добровольно хочет избавиться от своей зависимости, помогать им
нужно, так как помогать нужно любому больному. По принудительному
лечению, конечно, могут быть другие мнения.
А они туда и не идут!
И вообще, от Вашего желания ничего не зависит.
Хотите "на спорт, детей, образование, культуру, старость"? Делайте добровольные пожертвования.
Такова система. И она ВЕЗДЕ такова!
Что то мне подсказывает, что те крохотные налоги, что вы платите, с трудом покроют Вашу пенсию...
вспомни ВСЕХ кого знаешь и подумай что если не они то у них есть очень дорогие им люди прошедшие через пиятство и наркоту
я с вами
А я не хочу, чтобы они расходились по карманам чиновников, которых больше, чем алкоголиков и наркоманов вместе взятых.
Не задумывался
согласна, особенно содержать пожизненников, пусть работают на благо стране
да они и не идут, ни на них, ни на нас.
Абсолютно с Вами согласна:)) ) Подписываюсь под каждым словом:)))
А они на них и не идут. Кто за свой счёт, а кто до конца.
...возми на обеспечение детский дом... пусть не сам так с кем то... и будешь твёрдо знать куда идут деньги... а пьяниц и наркоманов государство не лечит... койко место, и будя...
а вы знаете куда идут налоги да тем несчастным меньше всего перепадает
Налогообложение и распределение расходов - достаточно сложный механизм. Посмотрите бюджет России, его можно теперь найти. Нельзя сказать, что именно Ваши деньги идут на алкоголиков (кстати, теперь, кажется, нет уже принудительного бесплатного лечения) , так что можно не беспокоиться.. . Выберите то, что Вам нравится и считайте для себя, что именно туда и идут Ваши деньги. Иного пути государством не предусмотрено. Хотя очень бы хотелось, чтобы налог на транспортные средства весь шел на ремонт дорог, но...
Все уйдут, рано или поздно. .
А самый смак в том, что я лично знал двух человек, которых алкоголиками сделал Чернобыль. . Они его не выбирали.. .
Поэтому здесь я пас.. .
Тем паче, от нашего хотения на образование и культуру больше денег не будет направляться. А если и будут - то больше на реформы, чья полезность на данный момент весьма под сомнением...
Поэтому здесь я пас.. .
Всё равно будут половину воровать....
а я хочу что бы ты в конце концов лёг спать. кстати ты-ФАШИСТ. гитлеру тоже ненравились наркоманы пьяницы евреи. так то
Ирина Зайчикова
Ладно уговорил,пойду спать.
Государство не тратится на наркоманов и алкоголиков. Лечение ( если таковое происходит) производится в лучшем случае за счёт фондов ( туда поступают ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования граждан) , а в большинстве своём за счёт родственников больных. Да, в большенстве случаев, лечение не приносит результатов, но каждая мать надеется, что её ребёнок вернётся к нормальной жизни и готова платить за эту надежду, часто отдавая последнее. Дай Бог Вам не столкнуться с этой бедой ( что бы не рассуждать" рубить ли кошке хвост по сантиметру")
Их всех расстрелять, чтоб не мучили никого? А мне их жалко. Надо вести непримиримую борьбу с наркоторговлей и производителями алкоголя и табачных изделий! Чтоб только что родившиеся дети вообще не знали, что это такое.