Общество

А если алкоголик и наркоман (ваш знакомый) будет клянчить у вас денег, то вы дадите ему?

Вчера встретил одного знакомого (если можно так выразиться), который просил деньги... Ну я дал ему мелочь, так он додумался придти ко мне домой и стал просить дальше. Нес какую-то чушь про то, что нужно гаишникам деньги заплатить срочно, умолял и стоял на коленях (только что не плакал). Вот и стоит ли давать таким людям деньги?
Принципиально не даю денег нисколько, причем не мямлю типа у самой нет, а честно говорю, что просто не дам. Хотя однажды у меня был такой случай, когда муж моей подруги (я их знаю сто лет) пришел среди ночи в страшном состоянии многодневного запоя и пригрозил, что умрет у меня на пороге, если не налью ему 100 гр. Честно признаюсь, я побоялась, что так оно и буде, налила ему ровно 100 гр. и позвонила подруге, чтобы срочно забирала свое "сокровище".
Венера Морозова
Лучший ответ
Знакомым никогда не давай. У меня была такая история с одним собачником. Я тоже собачница. Так он меня на улице ловил и на корм собаке просил. Но один раз я дала на опохмелку незнакомому. И не жалею. Подошёл на улице, его трясло, зуб на зуб не поподал. Жалко стало. Да и он немного просил, на стакан. Вряд ли он притворялся.
нет конечно. Если бы он просил денег детей прокормить-еще можно. А на какую то фигню-не стоит
никогда и посылать надо
Они же не отстанут. Даю часто, лишь бы отвалили. Не возвращают, естественно. Но каждый раз так умудряются хитро выпросить.. . Тащишь тяжелые сумки домой - Ой! Я тебе помогу! Помог. И тут же просит занять деньги. Неудобно отказывать.
Александра Панфёрина Самое забавное, что этот самый товарищ умудрился у моего друга прошлым летом 2 т.р. занять, ну друг через какое-то время стал звонить, требую возвраты суммы :) Этот товарищ потом целую неделю каждый день звонил - говорил что завтра он отдаст сто процентов. Мы еще по этому поводу прикалывались :) Я другу говорю - наверное он у тебя еще занять хочет :) Вот я его вчера и встретил
ни за что
Дам. И скажу, что это первый и последний.
Денег не даю и не дам. И дверь не открою, когда такой "знакомый" трезвонит .
у меня таких нет слава богу
Нет. Можно посочувствовать, поддержать, а деньги он должен заработать. Даже устраивать на работу нельзя - сам должен найти. Если давать деньги, он никогда не будет работать. Тут жестокость - во благо.
один раздал пиши пропало это такие люди отмороженные один метод избавиться спустить с лестницы
Александра Панфёрина Я вообще им поражаюсь. Им десять рублей дашь, они начнут еще двадцать рублей просить и сигаретку.
никогда! он сам в эту яму залез - пусть сам и вылазиет! на яд лично мне денег жалко...
Юрий Maксимов
была аналогичная ситуация, знакомый клянчил деньги на выпивку, слезыные просьбы, вранье.. . думаю что не стоид таким людям давать деньги, по крайней мере я так поступила
Эля Тебекина
если у человека синдром сама ему бутылочку пива куплю, что я, безчувственная, что ли
копня под зад и пошол!!!
Каждый рубль-это гвоздь в их крышку гроба! Тебе решать!
конечно нет