Общество

Как себя поведёте, если узнаете, что ваш знакомый или друг наркоман?

Перестанете общаться или постараетесь помочь отказаться..
...второе.
ааай.
"постараетесь помочь отказаться.. "
это типа от наркотиков отказаться? а то я русский плохо знаю.. .
да, помогу.
постараюсь.
Владимир Подолян
Лучший ответ
Конечно будет первоначально шок. Потом попытаюсь поговорить об этом с другом, и, конечно, попытаюсь, чем могу, помочь.
A^
Anelya ^^
Плохой из меня друг если я брошу друга!
Мария Касенова
У меня в основном знакомые алкоголики))))))))))))))
Нарк со временем перестанет сам с вами общаться! Не паникуйте раньше времени товарищи!
***ирина ***
Ничего не делать, если будет и дальше употреблять или найдет такую же компанию или еще хуже покончит с жизнью - поэтому не нужно активно противодействовать, чтобы потом совесть не грызла.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Перестану общаться конечно. Наркомания это приговор. (я имею ввиду внутревенные)
Если друг, попытаюсь помочь, если просто знакомый. перестану обьщаться.
престану общаться, у меня фобия нариков любого вида
Karina Diamond
Наркоман никогда не откажется от наркотиков
Сталкивалась. "чем дальше в лес, тем больше" денег требует
Потом начинает воровать и гнобить близких
Ну их к черту. сами выбрали свой образ жизни
Дык:)) ) Ситуация не реальна. Мои знакомые не шарахаются от наркотиков, ничто человеческое нам не чуждо. Но наркоманов нет среди них:))))))
перестану общаться.
Юрий Шелудько
...есть че???
Если по вене, то перестал бы общаться как раньше, как и доверять ему. И пить пиво с одной кружки, на всякий случай. Денег бы вообще не давал.
да никак в принципе. у меня 2 друга нарка. им хоть говори хоть не говори - результат один и тот же
Ни то ни другое.

Буду общаться.
если реально друг (а реально друг у меня всего один и потому лучший) то сначала изобью так что мать не узнает, а потом прикую к батарее пока ломка не пройдет, хотя вряд ли он нариком станет, этот челвоек даже к сигаретам и алкоголю не прикосается=)
умру от передозировки)) ) наркоман на игле уже не человек...
помочь отказаться даже пробовать не буду, это бесполезно, пока человек сам не поймет и не бросит, я перестану общаться
скажу ему что денег нет и не будет.
въебал бы отцовского леща