Ну или, по крайней мере, вы будете осторожны в отношениях с ним?
Сюда же можно отнести - если вы атеист, и узнаете, что некий ваш приятель или друг - верующий...
Общество
Если вы узнаете, что ваш некий друг, приятель - представитель иной веры, конфессии, это оттолкнет вас от общения с ним?
До сих пор не отталкивало) ) Друзей принимаю со всеми их взглядами - они и делают друзей теми, кого люблю. Если, конечно, человек не пытается во что бы то ни стало мне душу спасти и в свою веру обратить. Я не навязываю свои взгляды - стараюсь, по крайней мере - но требую к ним уважения.
нет, это человек прежде всего, и не мне ему диктовать, что и как
Нет, иногда такие интересные баталии разгораются))
Да нет, у меня есть друзья мусульмане ( татары) . Сам православный.
Однако с сектантами типа свидетелей иеговы общаться наверное бы не стал.
мой муж атеист, а я верующая) уже 10 лет, как все прекрасно. главное, чтобы уважал мое мнение, не оскорблял его.
Если будет навязывать, то оттолкнет и буду по осторожней...
Муслик и так никогда моим другом не будет. Так же как и сектант... Всем остальным-пожалуйста...
Нет. Прежде он человек.
Нет, если он (она) не будет пытаться вовлечь в свою веру. Он (она) меня интересует независимо от веры.
Знакомился с такими по работе, все ОК. На деловые отношения это не влияет (коррупцию не учитываю) .
У меня друзья и мусульмане и христиане есть. Иудеев нет, но не потому, что я их не люблю и т. п., просто не встречала.. Лишь бы настоящим другом был, остальное не важно. А то, что верующий, даже еще лучше, значит не предаст. Бога побоится.
Пофиг, лишь бы не предатель.
конечно, нет! Важнее то, что у друга внутри: мысли и поступки!
Абсолютно нет. все зависит от самих людей. у меня к примеру с самого раннего есть друг другой религии и национальности. и все отлично.
Нет. Если он не фанатик, и не навязывает агрессивно своё мировоззрение. Если человек умный, интеллигентный, мне даже интереснее будет с ним общаться.
ни в коем случае не оттолкнет.. у меня очень много друзей разной веры, и это никак не отражается на нашем общении, дружбе. Главное ведь какой человек.. какие его поступки, отношение.. и если не будет никакого резко-негативного отношения к моей вере, неуважения или же бестактно навязывание своей веры, то почему бы и нет)) а что касается сектантов, то точно нет.. во-первых страх при контакте с ними, а во-вторых они уж слишком "сдвинутые"!!наши пути с ними точно не пересекутся))
У меня друзья разных верований, ничего против не имею и очень ими дорожу)
Ну а с сектантами, согласна с мнениями выше-не общалась бы, ну нафиг)
Мусульманин никогда моим другом не будет, все остальные-никогда эти основания меня от человека не оттолкнут