Общество

Как по вашему чем друг отличается от приятеля? Может вопрос и звучит банально но все же хочется знать ваше мнение.

У многих я заметил тенденцию к большому количеству друзей, человек так в 5-10. Лично у меня, как бы это для кого-то странно не звучало, 1 друг. Этот человек проверенный временем, он меня никогда в беде не бросал, мы всегда помогаем друг другу и я точно уверен, что такой человек меня не кинет. Остальные приятели, товарищи, знакомые, много. Но некоторые из них меня считают их другом. в чем они очень ошибаются. Для меня слово, как и само понятие "друг" очень многое значит, и на тех людей, с которыми у меня довольно хорошие отношения, но нет полного доверия, я так сказать, "ярлык" друга не вешаю.
Друзей и не должно быть много, друзей должно быть максимум 1-3, не более. С большим количеством друзей, человек не сможет уделить так много времени, сколько нужно, чтобы добиться доверия.
Приятель, ну это как бы совсем разные понятия. .
Так что смотри друг не путай их..
С годами ничем. В детстве друг, а потом так.
Виталий Лычка
Друга можно назвать приятелем :D
друг один. приятелей много.
друг - это твой соратник. приятель - это твой союзник.
Мне кажется да.
Для меня приятель это просто знакомый, с которым у меня было общее дело.
Друг же, человек знакомый, хорошо известны с которым мы часто гуляем...
друг тебя не кинет в беде, а приятель это человек не сильно близкий в отличие от друга
друг это понятие круглосуточное когда ты и он готовы помочь в любое время, а остальные все приятели