Общество
Что лучше-друг, который может предать, или враг, от которого точно знаешь чего ожидать?Ваше мнение. Ваше мнение
А еще говорят так - не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в зудшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных = только с их молчаливого согласия совершается и то, и другое.
Если может предать, это значит враг под личиной друга. Настоящий друг не предаст.
Лучше плохой мир уважаемый, чем хорошая война....
Однозначно, ОТКРЫТЫЙ ВРАГ намного ЛУЧШЕ, чем ПРЕДАТЕЛЬ-ДРУГ, БЕЗ ВАРИАНТОВ:).
В данном случае конечно лучше враг. Когда тебя предает друг, шансов спастись никаких!
В таком варианте выбора, конечно враг. А не подлая змея, которая ползает под ногами.
ну и что один раз случилось, простила, второй раз повторилось. Держитесь подальше от таких друзей. Фиг с ним что больно, оправдываюсь что сама виновата, но обидно беспредельно и оправдать это не возможно
" 12 Книга пророка Иеремия, глава 9 :
Берегитесь каждый своего друга и не доверяйте ни одному из своих братьев, ибо всякий брат ставит преткновение другому и всякий друг разносит клеветы.. . "
Таких друзей за хер да в музей.
Предавший друг, он хуже врага!
Наверное враг.
враг, врагу не пожелаешь таких друзей
По мне так лучше второе.
Кто предупрежден, тот защищен!
По моему мнению, лучше враг. Чем друг, который предаст.
Враг делает тебя сильнее. С хорошим другом ты слабее (расчитываешь не только на себя) , но вместе вы сильнее (сильнее, чем один ты силён без друга) . А плохой друг.. . А зачем он вообще нужен? В принципе зачем? Что бы ты стал совсем слабым?
а ещё лучше подруга, от которой знаешь чего ожидать.