Общество

Как вы относитесь к грамотеям, которые точно знают, что этот исторический факт неверный, но доказать это не могут?

Так же как и к тем кто говорит: " я не знаю как надо - но вы делаете не правильно! "
Александр Сарычев
Лучший ответ
Вопрос то сложный. Начнем с того, что такое факт? Ведь подавляющее большинство не было свидетелем того или иного факта, а узнало о нем из разных источников. И каким то источникам мы верим, каким то нет. При этом совсем необязательно что верим правдивым и не верим лживым
Сергей Абрамов
Вопрос в том, какие доказательства будут для вас значимыми.
Я могу предоставить статистику смертности 50 годов и 90х годов. И в 90 смертность выше чем в 50.(двадцатого века)
Причём это из Викпедии.
Но если человеку не хочется признавать этот факт, то он найдёт массу аргументов в защиту своей точки зрения, поверьте.
Так же, как к тем, кто знает, что 2+2=4, при доказывает, что будет 5.
Гораздо хуже - чуваки, которые сами точно знают, что факт неверен, но весьма успешно могут доказать обратное. Типа меня чуваки, короче
У меня тесть не мог смотреть советскую военную хронику, говорил - НЕ БЫЛО ЭТОГО!
И не мог этого доказать...
Kristink@ ^_^ De Franse
Факт можно опровергнуть только фактом. . Если эти "грамотеи" точно знают, что он не верен, значит и обладают факами доказывающими неправильность предыдущего факта. . Иначе это не "точно знают" а всего лишь гипотеза или догадка. . ))
Dashylka __