Общество

Как вы относитесь к тем, кто пытается, несмотря на логику исторических фактов, обелить и возвысить тирана Сталина? +

Можно ли оправдывать убийцу собственного народа?
Несчастные люди, которые, ко всему прочему, не знают или не хотят знать истории своей собственной страны. Не умеют элементарно отличить черное от белого. Они подверглись, очевидно, в свое время пропаганде ложных коммунистических идеалов. Возможно, они просто ностальгируют по временам своей молодости, которая пришлась на "расцвет" социализма в СССР. Все, что было тогда, кажется им лучше хотя бы потому, что они были моложе. Бог им судья, ибо не ведают они, что творят.
Айгуль Алпарова
Лучший ответ
Хорошо после его смерти так рассуждать. Смело !
Елена Власова
Ну лично у меня нет условного рефлекса сразу начинать тявкать при упоминании Сталина...))))
Павел Доркин
Зашоренные люди.
Существуют исторические факты, но логика - свойство человека. А человеку свойственно ошибаться.
Сталин был один из.. . Если не Сталин - был бы другой, такой же.
Всё было совсем не так однозначно и просто, как это сейчас модно утверждать в СМИ.
Если вы действительно хотите понять, что происходило, необходимо погрузиться в материал того периода. Притом надо изучить, что происходило в мире, а не только в СССР. И не только в 1937г. , но, например, с 1914г.
Трескотня в большинстве нынешних СМИ никак не способствует установлению истины, а лишь служит политическим целям.
Свалить всю вину на кого-то удобно. Правда же, на мой взгляд, куда неприятнее.
Подавляющее число так называемых фактов сфальсифицированы.
Нет никаких фактов. Одни домыслы. Факты свидетельствуют о другом. Что именно Сталин и Берия постоянно тормозили репрессии которые проводили Хрущев и ему подобные.
"Никогда не обижай человека, который любит Сталина: он сам себя на всю жизнь обидел. "
Вся западная и росдемократическая историография на тему сталинизма стоит на двух «китах» — писанине Троцкого и выступлении Хрущева на ХХ съезде КПСС - раз.
А зачем им это надо? Затем, чтобы наш народ забыл, а ещё лучше — люто возненавидел своего первого и последнего руководителя — И. В. Сталина, который всю свою жизнь посвятил интересам социалистического государства, а не личным, клановым или ещё каким-то, и не «дрогнул» в деле своего пленённого сына, ответив на предложение Гитлера обменять Якова на Паулюса словами: «Я солдата на фельдмаршала не меняю» , опять же исходя из интересов государства - два.
Нет большей ненависти, чем ненависть предателя к тому, кого он предал, и никто так нагло не клевещет на преданного, нежели предатель. Обрушивая клевету на преданного, предатель как бы возвышает себя в своих глазах и оправдывает себя, дескать, не такой уж он, предатель, и подлец, дескать, преданный был еще хуже, дескать, предатель, собственно, и не предал, а просто поменял убеждения. Это все, кроме предателя, понимают - оказывается не все, три.
Светлана М
Ни Сталин, ни Ленин, ни прочие не нуждаются ни в возвышении, ни в унижении. Достаточно того факта, что они были. Нам лапшу на уши вешали коммунисты, вам, такую же лапшу, так называемые демократы, которых обс... рет тот, кто придёт позже. И не известно пока, какой режим совершил больше преступлений против народа. Нынешняя власть об этом молчит. А история это проститутка на службе у власти. Яркий пример этому- Украина. Ну а насчет логики исторических фактов- если факты подтасовываются, то логика бессильна.
Anjelika Jusupova
Да, Сталин тиран, он много уничтожил ни в чем не повинных людей, но не смотря на всё есть и положительное, взять хотя бы тот факт, когда он выселил всех немцев из Поволжья, где была гарантия, что они непойдут против советского народа? Гарантии то ни какой, немцы есть немцы. А кто восстановил страну после войны? А сейчас что творится в мире, никто никого не боится, людей убивают как собак, молодежь совсем распустилась. В данное время нужен такой человек, как Сталин - тиран, чтобы навести порядок в стране, разве я не права?
Алла Литвин
мне их жалко. зомбировали бедных.
Как к обдолбышам зомбированым, эту тварь оправдать нельзя, он хуже гитлера.