Общество

У меня у одного знакомого его ДРУГ (!) брал деньги за 5 дней проживания в его ДОМЕ,ЭТо психология победившего менеджера

Подчеркну 1) Друг брал у Друга ...не у приятеля, не у знакомого, не у чужого человека, а у друга. 2) Хозяин квартиры никуда не уезжал....и жил одновременн со своим другом-АРЕНДАТОРОМ....т.е. фактически сдавал ему комнату 3) Срок был небольшой не полгода, не 10 месяцев, а Пять Дней 4) ребята 86-90 г рождения. 5) оба ДРУГа (и хозяин и арендатор) считали, что это правильно....каждый говорил, чтот ну и что, что они друзья ....Мол жизнь не богадельна На друзьях тоже деньги зарабатывать можно объясните, что это такое ...это какая-то смена ценностных парадигм, менталитета....или просто нравственное выраждения....я бы просто бы на пару дне
О времена, о нравы ...
Саша Жучик
Лучший ответ
Знаю случай, когда один брат в качестве свадебного подарка другому брату разрешил жить в его доме вместе с молодой женой в течение месяца бесплатно. В смысле именно за проживание денег не взял.
Правда, дело было в Америке; молодая жена была нашенская. Мы были в глубоком шоке.
что привыкли жить на халяву.... мама и папа всё оплатит.... друг заплатит.... а самому в голову не пришла мысль - заплатить за коммунальные услуги и проживание....
Это именно смена менталитета. Причем в сочетании с нравственным вырождением, когда существование надличностных ценностей, даже самых простых, типа дружбы, отрицается нацело, а на первый план выдвигается мелкий торгашеский интерес. Урвать сейчас, урвать на чем угодно, а что будет потом и будет ли что-нибудь вообще - плевать. Это именно мелкие торгаши. Не производители, даже не потребители, а так. Спекулянты. биржевый планктон.
Jalqas Kadirov
Так принято в Европе, теперь и у нас Все на продажу. У них это не зазорно. Потому и спорят о загадочной русской душе, что мы раньше за друга жизнь отдавали и это было нормой..
Значит только одно, что деньги заменили нравственные понятия, и определяют теперь все человеческие критерии развития. Желаете получить нобелевскую в России, откатите 50%, а остальные 10000000$, пойдут на осуществление вашей мечты. Женщины первыми, при СССР, подняли вопрос оплаты домашней работы, и воспитания детей (журнал "Колхозница" 1974г.).
Жека Adidas