Общество
Товарищи, как объяснить умному, но горячему и разбитному другу, что не надо делать пирсинг верхней части уха дома?
Друг у меня он лучший... Но как в голову ему что-нибудь втемяшиться - не выбить!!! Я понимаю, пройдет с возрастом! Но как его удержать? У нас общая подруга сделала дома пирсинг губы котетором (подруга прокалывала). Ничего, зажило. Но это хрящ!!! А он дома собирается (чтобы эта самая девочка и сделала). Жаль парня! Мама у него очень хорошая, но к сожалению работает много! Сейчас его на практику в родной город отправила, к друзьям (они в Москву уехали, а она в его колледже работает), а для него это шанс сделать глупость! А сколько у него до этого глупостей было!!! Только я его сдерживаю... Отца у пацана нет (не общаются они с отцом), а жаль. Мозги бы точно на месте были. Но что делать? Я уже подговорил подругу отмазаться от этой затеи, сказать что не может. А на душе кошки - друга обманываю. Блин, почему я на 3 месяца старше, а такое ощущение, что я отец его! Мне 16 всего!Товарищи, может врачи средивас есть! Скажите, чем такое грозит? Он грамотный, и спиртик и лидокаин и другие средства для заживления знает!!! Благо сайты про пирсинг есть! Помогите!!!
Пусть сначала прочтет про Суламифь.. .
Пробитое ухо - признак рабства.
Да хрен с ним.. . с ухом.
отрежь ему уши)))
Умному это объяснять не надо, он на чужих ошибках учится.
А раз так, то.. .
единственное, что ты можешь сделать, это подарить ему денег для того, чтобы он сделал пирсинг в салоне.
А раз так, то.. .
Сергей Соколов
Не в деньгах проблема. В салонах нужно присутствие родителей с паспортом.
Сергей Соколов
Ошибаетесь, убедил! Тут подход нужен.
Пирсинг в области лица и головы может стать причиной возникновения абсцесса головного мозга. По-статистике каждый 5-ый обращается после за врачебной помощью ( и это после пирсинга, сделанного в салоне ). И ещё: самым подверженным последующим инфекциям возрастом признан период с 16 до 20 лет. Девушка язык проколола, сначала он опух ( она всё на самолечении, тоже, умная была ), а потом пол-мозга. Не спасли.
Пусть попробует, десятом закажет такое дома не делать
его жизнь, зачем вмешиваться? Ты так всю жизнь его няньчить будешь, отца заменять?
скажите, что мозги заденет...
Сергей Соколов
было бы что задевать
Может, конечно, 13 лет назад это было проблемой, сейчас же я бы сказала, что, а какого чёрта запрещать то? Максимум, что может с пацаном случится, так это он травмирует себе хрящ на ухе, получится шрам... И, и всё... (Может быть ещё заражение крови, но это уже совсем если ничего не обрабатывать, а это основы прокола, так делают, наверное, только школьники класса 2-3, которые хлопают потом глазами "а надо было так?")
Но в большинстве случаев прокол дома не несёт никакого вреда, тем более это не прокол той же губы, это ухо, в этом нет ничего космического, главное аккуратность и намётанный глаз. Думаю раз уж девушка смогла проколоть губу, то хрящ в ухе точно проколит.
В салоне конечно же лучше, дали бы тогда другу денег на салон что-ли.
Если же вы только ради табу отговаривали друга, мол, "мальчики не носят такие вещи, не красятся и не прокалывают уши", то зачем? Ладно, если бы отговаривали от смены пола там, а прокол уха совершенно нормальное для молодёжи дело, тем более понятие пирсинга к нам пришло с древних времён (можно сказать, что братья наши язычники таким ещё занимались, а это до первого тысячилетия нашей эры ещё).
Вот серьёзно, отпустили бы пацана да и фиг с ним. Также, если передумает, может просто снять серьгу и позабыть, всё бы зажило и видно бы не было (либо бы вообще в итоге слез даже шрам, в зависимости от типа кожи, строения тканей, да и в принципе от ухода за местом).
Так что, для ребят, что зашли на эту тему, не парились бы вы, человек абсолютно свободен в своём выборе, думайте холодной головой лучше так: "– А не навредит ли это моему другу? И можно ли будет потом это исправить, если вдруг передумает?", изучите вопрос и тогда уже отговаривайте как-то. Не ведитесь на табу, поверьте, со временем сами начнёте понимать, а почему вообще что-либо стало табу, если в этом нет ничего такого.