Общество
Зачем люди делают пирсинг, тату, наносят специально шрамы, и всячески калечат своё идеальное и красивое тело?
Да, вы правы, мне это тоже абсолютно непонятно! Ну вот, идёт девушка - ну просто ангел - фигурка, ножки, ручки, лицо, грудь, талия, ну идеал! И тут же чёрное (ая?) тату во весь стан девичий, над ремнём сзади, как клеймо на корове! Ну куда это, в какие ворота? Ну ведь никак девушки не поймут что их естественная красота круче во сто раз нежели всякие там тату и прочие прибамбасы! И что парни нормальные не на тату крутое смотрят а на другое - на характер, на душу, на попку красивую, не клеймёную, в конце концов!
Глупенькие потому что.
От недостатка положительных эмоций. Их мало ллюбили в детстве. Это вызов!
Модно, стильно, а что в старости будет, об этом потом!
Не у всех оно идеальное и уж тем более красивое (
Нанесение татуировки на тело, в основном, свидетельствует о какой-либо из этих мотиваций:
1) Самая распространенная – это способ самовыражения, вызванный стремлением быть круче, оригинальнее, отличаться от остальных. Такие татуировки делают чаще всего в молодости и, как правило, надоедают их владельцу через несколько лет. P.S. О том, как потом живут со своими надоевшими тату самоутвердившиеся молодые люди, психологи умалчивают.
2) Убеждения. Люди наносят религиозные знаки, эмблемы клубов и организаций, в которых состоят, флаг родины или другое, тому подобное.
Это вызвано стремлением показать другим, кто ты есть, а также убедить себя в том, что ты на самом деле предан своей идее.
3) Мотивация бывает вызвана чувством незащищенности, собственной слабости. Люди с таким комплексом делают татуировки в виде устрашающих животных или мифологических героев. Но это не значит, что в оценках, человека с демоном на плече или с рычащим тигром на груди, эти выводы всегда будут верны. Возможно, что это символ спортивной команды или просто дань моде.
4)Косметическая - замаскировать шрамы и пигментные пятна, другие "проблемы с телом".
5)Статусная - об отношении криминальному миру - там тату действительно служат документом, рангом и статусом.
P.P.S.
Настоящая авторская татуировка - сделанная с душой, качественно - это красиво, а человек всегда стремился к красоте и самосовершенствованию, вот только, что делать чере лет 20 с этой красотой, когда она надоест?
P.P.S.