Общество

Товарищи, вы же умные, вот скажите газоны с травой и деревьями и тд их же каждый день положено поливать по СНиПу, или не

Спрашивается нахрена надо было это все сажать чтобы потом
а) Таджик всю траву спили под ноль
б) Солнце это все прервратило в солому и пустыню
мне тоже интересно, кроят траву каждый день, там уже резать нечего блин
а полтить-так ниразу за всю жару

что иттересно впрошлые года при + 27-28 ночами поливали асфальт
сейчас при 36 нини.. .
странные люди....
ОК
Олег Криволуцкий
Лучший ответ
Положено на на это положено.
Уход за газоном: стрижка газона, удобрение газона

Конечно же, каждый из нас, задумываясь об устройстве газона, уделяет внимание таким важным моментам, как выбор подходящих семян или типа рулонного газона, правильная планировка поверхности участка и многому другому. Безусловно, от качества закладки газона зависит очень многое, ведь недаром уже веками существует поговорка «Что посеешь, то и пожнешь!» . Но одно можно сказать с полной уверенностью - все Ваши старания и труды окажутся напрасными, если Вы не будете оказывать должного ухода за своим газоном. Газон нуждается в тщательном и, что немаловажно, регулярном уходе. И каждый из нас в момент создания газона на своем участке должен отдавать себе отчет, что настоящая красота Вашего газона требует, если не жертв, то уж точно ощутимых усилий. Возможно, поначалу, скажем, стрижка газона может показаться кому-то веселым и интересным занятием, но необходимо также помнить, что эту процедуру Вам придется осуществлять в среднем от 2х до 4х раз в месяц в период с начала мая и до конца сентября.

Поливать газон нужно регулярно, не допуская высыхания почвы, в которой он произрастает. В засушливую погоду травы газона теряют свою упругость и тускнеют. Эти признаки не заставят себя долго ждать – они появятся уже через 5-10 дней жизни газона в недостатке влаги. Газон, как и любой живой организм, не может жить без воды. Как правило, газону может хватать того количества осадков, которое любезно дарит нам природа. Но после хотя бы немного затянувшейся засухи, Ваш газон будет нуждаться в дополнительном поливе. Кроме того, после длительного пребывания газона в засушливом периоде, значительно увеличивается вероятность относительного усиления сорняков, которые ввиду своей большей неприхотливости к погодным условиям, лучше, нежели газонные травы, переносят недостаток влаги. Это может привести к тому, что рано или поздно сорняк начнет разрастаться и вытеснять газонные травы. Поэтому, чтобы оперативно отслеживать появление сорняка, Вам необходимо проводить регулярную прополку газона (химическим (при помощи гербицидов) и/или механическим (подразумевается прополка вручную) способами) . А чтобы поддержать в нужную минуту и помочь Вашему газону в случае, если сорняк все-таки начал понемногу появляться, рекомендуем производить подкормку газона путем внесения комплексных удобрений, и проводить данное мероприятие рекомендуется после каждой 3-4 стрижки газона, которая, кроме придания опрятного внешнего вида Вашему зеленому ковру, несет в себе еще одну важную миссию – это прекрасный дополнительный способ борьбы с сорняком. Дело в том, что большинство видов сорянков очень плохо переносит стрижку, и значительно ослабевает после ее проведения, тем самым любезно предоставляя травам газона отличную дополнительную возможность в восстановлении и их жизнедеятельности в целом. По умолчанию стрижка газона может подводиться ориентировочно 3 раза в месяц.
Danila S
Да-да, госпожа Эяпедикюль, или как Вас там.... Хоть мы и умные, но ни хрена в Вашем вопросе не поняли.. . Какие-то таджики, солома.. . Скажу Вам одно СНиП - это Строительные нормы и правила - причем тут газоны....
Ну забыли оросительные брызгалки, бывает, на ошибках учатся
А если у них другие стандарты, пусть козу пустят, она хоть молоко давать будет, а таджик что?