Общество
Идет сбор листвы - оголяется под зиму земля, корни кустарника, травы и деревьев, ухудшается экология. Ваше мнение...
Идет сбор листвы - оголяется зимой земля, корни деревьев, ухудшается экология. Ваше мнение...
Экологическое преступление.
дак разбросай назад.
Убранная листва на газонах составляет миллионную часть площади и ни на что не влияет
Татьяна Кочеткова
А почему так старательно и безнаказанно нарушают нормативы? Значит кому то это очень выгодно... мешки, вывоз...
На дорогах листья необходимо убирать обязательно, на газонах в парках листву лучше оставить в качестве удобрения
Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5f742ba69a79474d415234aa
Подробнее на РБК:
В листьях зимуют вредители, создается беспорядок. Но листва - отличное удобрение, к весне под снегом все перегнивает. Напрасная работа. Я на даче второй год листья не мету, только газон освобождаю, чтобы газонокосилке не мешали
дешевле убрать чем переработать
Татьяна Кочеткова
Почему не весной?
под листьями всякие жучки и клещи, переносчики разных инфекций. к тому же и вредители деревьев. воробьишки и голуби не справляются. Что делать - надо помогать.
Татьяна Кочеткова
Подробнее на РБК:
так и есть . в старых заброшенных колхозных садах всё сгнивает и яблоки и листья . эт им вишь вид портит против природы идут
Это совершенно необъяснимый идиотизм...
ВсЕ должны вымереть ?
Это правильно так делалось в городах, это не лес. Ны нынешнее начальство почему то кверху раком все поставилио типо нельзя убирать с полисаду, вот и думай кто дурак.
Татьяна Кочеткова
Подробнее на РБК:
Это распил бюджета. Почему? Я не верю во вредность сжигания листвы. В рф горят леса каждое лето и никто не бьет тревогу от смога. На кой ляд это выгодно гонять авто за мешками с листвой и вывозить её на свалку в пакетах?
Светлана Бурова
не нада жечь - ваняет
С одной стороны это не правильно, Но с другой, в городе много машин, в листьях накапливаются токсические вещества за лето. Может и стоит их убирать. Меня больше удивляет почему в новых микрорайонах практически не сажают деревья. Вообще в горзеленхозе сплошной бардак.
Татьяна Кочеткова
Так зимой еще добавят реагент прямо на корни - скоро никакой зелени в городе не останется, рубят, косят, пилят, вывозят все лето
А нам наЦрат!!!
Есть такая тема, что мол, не надо стричь газоны - жучкам жить негде .. И вообще хорошие растения это сорняки ))