ну плохая экология влияет в первую очередь на печень, слабая иммунная система грозит тем что мы пьем лекарства и тоже сажаем печень. А печень очень и очень сильна, вероятно ее срок службы гораздо выше срока службы других органов и при хорошем раскладе человек умирает раньше чем печень начинает загрязнять организм и убьет его, а если все очень и очень плохо как где-нибудь в Норильске то печень перестает справлять со своими функциями хуже и организм перенасыщается отравой и умирает от болезней. Лекарствами мы не дает воспалиться большей части органов и не даем разным паразитам распространяться по организму, что делает нас более живучими, хоть мы и травим печень... но как вы поняли печень сильна (сами подумайте над тем что некоторые люди могут бухать по несколько лет и курить, но бросают к примеру и живут как все, хоть печень и пошаливает свои 70 лет они отживут) .
Когда будет нарушен баланс лекарства-болезни-печень. То есть из-за того что иммунная система совсем начнет отказывать, мы будем пить невероятное количество лекарств и печень начнет сильно садиться и значит она перестанет справляться с тем количеством химии которая в воздухе кружит и с каждым десятилетием время жизни людей будет уменьшаться. Придумают что-то что поможет нам выжить, возможно когда-нибудь мы будем ходить в скафандрах))
Общество
Почему срок жизни растет даже при ухудшающейся экологии и слабой иммунной системе организма человека?
Роза М
как правильно и как печально)
Я не очень-то верю всяким статистикам.... Да, детская смертность уменьшилась ( за счет этого увеличился срок жизни. Мои предки и бабки и деды жили почти по 90 и более лет.... Не похоже, что я доживу..., да и не хочу столько.
Кто тебе такое сказал?
Эволюция, все меняется и человек понемногу адаптируется.
мы истребляем все живое и нас убивают уже не две стихии а только одна