деньги-это очень важная категория в нашем мире. я уважаю деньги-
это эквивалент моего труда. и я ужасаюсь тому, сколько вокруг
меня талантливых и высокопрофессиональных людей, живущих
просто в нищете. доброта добротой, но использовать свой
высокий уровень в профессии, чтобы обеспечить нормальную
жизнь и себе и своим близким-что в этом позорного?
проще афишировать свою доброту, как оправдание нищеты?
Общество
Зачем добрым людям деньги ,ведь за бесплатную помощь денег не берут и не принято брать деньги?:)
да не нужны эти деньги, лишняя морока.. .
Яблоки в саду растут, капуста на огороде, коровка молочка даст, кофту свяжем, тулуп сошьём, кожа на сапоги есть...
Ха, моя доброта уже в низких (сравнительно) расценках на услуги..; -))
доброе утро Вам и Вашим САРКАЗМАМ: =]]]]]]]]
Павел Овчинников
Доброе утро ,Наталья!:) И моим сарказмам тоже;) :-)).
Деньги- это твой больной вопрос?
Павел Овчинников
Ты добрый ,тебе деньги не нужны и у тебя этот вопрос НЕ СТОИТ и не болит ;):-)).
Тут вопрос в другом. Альтруизм понятно даже у "добрых" людей должен быть ограниченным разумными рамками.
Другое дело, когда говорят типа: Вон я ему сколько хорошего сделал, а он мне даже спасибо сказал.
Так значит ты сам лицемер, как минимум и не добро ты делал, а услугу, за которую ждёшь вознаграждение.
Это не хорошо, не плохо - просто вещи своими именами надо называть.
Добро, как ни странно - эгоистичное действие. Именно тогда оно - добро, когда от содеянного получаете удовольствие лично вы. То есть делая добро, вы сами себя эти вознаграждаете.
Если есть ожидания "ответного добра" ваши поступки к добрым не относятся.
Скорее всего потому что добрым людям ни квартиру за спасибо никто не даст, ни продукты в магазине, не одежду...
сказки нужно читать и не только, а не дурью маяться
Поэтому правительство нам и не платит....
А хлебушек в магазине за доброту дают????
Вопрос ни сколько не поумнел. Потому что деньги в современном мире это что бензин для машины. Попробуйте поехать на воде или на честном слове, может и поймете зачем нужны деньги.
Павел Овчинников
Учительница ,Вы именно в таком тоне с детьми и родителями разговаривате ?:) Я даже не удивляюсь ,что учителей ученики стали часто убивать :).
Павел Овчинников
Профи (719)
КПД: 7.5%
5 вопросов
213 ответов
Детка ,вот с таким низким КПД и низким интеллектом обычно и пыжатся ,чтобы хоть как-то унизить автора вопроса и хоть как-то казаться умнее :-)). Не пыжься ,я вижу ,что ты глупа ,как пробка :-)).
КПД: 7.5%
5 вопросов
213 ответов
А откуда им взяться, добрым людям, если теперь никто никого не любит?
Теперь любовь к деньгам заменила любовь к людям.
Вопрос поставлен не совсем корректно.
Добрым людям, деньги,
нужны как и всем.
Если не оговорена сумма,
то это называется подсобил!
Добрым людям, деньги,
нужны как и всем.
Если не оговорена сумма,
то это называется подсобил!