Общество
Объясните, откуда банки берут деньги для оплаты процентов по вкладам???=)))
Объясните, откуда банки берут деньги для оплаты %-ов по вкладам?=)))
печатают деточка
Они берут их с процентов, получаемых за выданные кредиты, да ещё и маржу с этого хорошую имеют.:) Есть и другие источники доходов банков.
из тумбочки
с процентов по выданным кредитам и также с биржевых спекуляций
От %-ов по кредитам.
Из ваших же денег, которые этот банк прокручивает пока они лежат на счете.
Банки зарабатывают:
1. Взимают проценты за выданные кредиты Вашими деньгами.
2. Взимают проценты за выданные наличные деньги.
3. Валютные операции:
а) покупка валюты по заниженной цене.
б) продажа валюты по завышенной цене.
4. Взимают проценты за выданные через банкомат наличные деньги других банков.
5. Перепродажа конфискованного имущества клиентов, не выполняющих условия погашения кредитов.
6. Получение процента с игроков на валютной и товарной биржах.
7. Получение прибыли от вложенных денег в разные инвестиционные проекты и др.
3. Валютные операции:
а) покупка валюты по заниженной цене.
б) продажа валюты по завышенной цене.
берут проценты по кредитам отдают по вкладам
инвестирование в выгодное дельце (часто незаконное)
неоткуда, просто заказывают деньги в центральном банке, они могут заказать в 9 раз больше денег чем имеют
Банки -это магазины по продажи денег. А магазины что делают? Завышают цены на товары, а банки-завышают проценты или занижают их... так и зарабатывают
Берут кредит в загранбанках.
С процентов по кредитам.
с % за пользования кредитами)
верно было бы задать вопрос "откуда они берут деньги на уставной фонд", который составляет довольно немалые циферки)
В кредите % как правило больше, чем на депозитах, тем самым банк зарабатывает деньги. Основная доля прибыли банков это инвестиции в какое либо дело и ественно любые операции связанные с деньгами: тобиш денежные переводы, оплата счетов, комиссии за разные виды услуг и т. д.