Общество
Почему церкви такие богатые? Откуда они берут деньги?
Хороший бизнес! Один учредитель и то его никогда никто не видел
Только сугубо на пожертвования существуют эти институты...
Алексей Кондров
А также имеют свои производства и таможенные льготы на импорт алкоголя и сигарет
Ты в провинции не была.. .
Нищета нищетой. Даже на электрика денег нет. Сегодня 50 рублей дал в монастырском храме. . они даже не поверили, что не по ошибке :((
Саидчон Тохиров
Да, Вадим. В провинции так. Просто душа кровью обливается за мелкие уездные приходы!!!
Но то-же самое и в администрациях. Сельские рушатся.
Торгуют. Нефть, морепродукты, алкоголь, сигареты.
ничего себе.. . свечи иконы книги журналы покупаете? покупаете. молебны всякие там заказываете? заказываете. и т. д. и т. п.
Бизнесом занимаются.
Откуда, откуда... -от ТУДА...
Кто тебе сказал, что церкви богатые?
вы туда тащите .а они на них очень шикарненько живут . вера должна быть в душе и башке а не в построенном доме и финансистами в рясах.
Так за всё деньги берут. Венчание, отпевание. Продажа икон, свечек.
с миру по нитке нищему рубашка
Пожертвования. Но они то бывают разные. Кто-то последнюю копеечку несет, а кто-то, например, будучи очень небедным человеком, считает своим долгом выделять какую то часть своего дохода на содержание и ремонт церкви (как правило какой то конкретной ибо они хотят видеть результат) . Для священников деньги тоже не пахнут. Да плюс если это памятники архитектуры - туристы (думаю, оборот с продаж неплохой).
Отмывают бабло криминального бизнеса.
"РПЦ спирт софрино нефть путин"
Вставьте в строку поиска.
Приколитесь.
"РПЦ спирт софрино нефть путин"
Вставьте в строку поиска.
Приколитесь.
хм. . религии, пожалуй самые древние мафиозные кланы. . Как они могут быть бедными??
im platyt za vse a ne tolko za ih ne posredstvennie obyzannosti i mnogie ne otkazivautsa...
пожертвования на строительство храма помогает