Общество

Откуда Ленин брал деньги на миллионные тиражи листовок и газет перед революцией?

Сталин (коба) занимался для этого грабежами - банки в Европе, пиратство на Каспии, похищения людей (олигархов с целью выкупа) и т. д. Вооружённые перевороты - дело дорогое.
Elvira Tadjihodjaeva
Лучший ответ
У него были очень хорошие спонсоры в лице немецких спецслужб.
Leonika Abdrazak
Он был охотник и бил зайца. Всегда был с деньгами.
Дима Махлай
Купечество России денег подкидывало, так как было недовольно в отношении своего класса царского правительства.
Алёна Буйнич
троцкий и колчак от США
керенский - от Англии
ленин - от Германии
для чего в не особенно читающей крестьянской стране нужны были миллионные тиражи? Хватало нескольких тысяч.
революция планировалась в Германии, но нужно было спасать Россию от нищеты и деньги перекочевали в россию.
Так ведь... заграница помогла!
Роман Фуртас
Они, вообще-то сами ему давали и направляли его. Потом, те же самые лица, давали деньги и помогали Гитлеру. Ротшильды, Морганы, Оппенгеймеры и прочие банкиры. Не зря же они после т. н. "революции" всё золото вывезли из России. А на войне вообще хорошие бабки сделали.. . Они в тени остаются, а виноваты "немецикие спецслужбы" какие-нибудь.))) )
Надежда Сачук
Германские жидо-масоны ссужали. . В частности, некто Парвус.

Здесь почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_о_финансировании_большевиков_Германией - Вопрос о финансировании большевиков Германией
Sic _515
Надежда Сачук Российские социал-демократы получали деньги из немецких источников и до 1917 года. - Какая лажа в вашей википедии. Германия была разорена войной 1914 года, если что... вряд ли у них были деньги на оплату вооружённых переворотов больших империй.
Оттуда вестимо (от Германской империи): на листовки, транспаранты, плакаты, газеты, организацию митингов и забастовок, потасовку и ор толпы и собственное кормление.
из еврейского кашелька