Общество
Брал ли Ленин германские деньги на борьбу против царизма?
Да, брал. И это доказано документами германского Генерального Штаба. И воспоминаниями Макса Гофмана. А впервые на сотрудничество с врагами России, он пошёл в 1914 году. Когда с началом Первой Мировой войны оказался на территории Австро-Венгрии. После его согласия на сотрудничество, при посредничестве депутатов Австрийского парламента, он был отпущен в Швейцарию, другие же подданные Российской империи были интернированы властями и отправлены в лагеря.
Альбина Violanda
Вы видели эти документы?
Если давали, значит брал. На правое дело денег можно и у черта взять.
Ленин у немцев, Троцкий у американских евреев, Сталин по молодости для партийной кассы банки грабил.
Они революционеры, им можно. Главное, что бы революция свершилась.
Наврать сейчас можно что угодно Даже такой абсурд и то говорят что так Это настолько глупо для человека знающего хоть чуть -чуть историю что просто удивляешь, неужели у людей полностью отсутствует логика Неужели мог Ленин брать деньги у своих врагов и зачем бы они ему давали. когда уже в то время в самой Германии была революционная ситуация .а в 1918 году произошла революция Зачем же германским властям было давать деньги своему врагу Только полные дебилы могут с умным лицом утверждать это
Аксана Михайлова
Ленин немуев за врагов тогда не считал,так,что кто ему даст денег,ему безразлично было.И немцы Ленина врагом не считали,а только одним из множества агентов,которому надо помочь.
В Германии и в Венгрии тоже были социалистические революции, а они тогда у кого деньги брали
Альбина Violanda
Хоть один умный нашелся Просто поражает .то что люди не знающие фактов могут утверждать что-либо
Брал и не мало. По этому и получился Брестский мир.
У всех брал в том числе и у мирового сионизма и у американских банкиров.
Anna St
Я прямо ночь спать не буду за то что Вы мне поставили единицу. Читать надо больше и знать историю и тогда не будете ставить единицы. А я за свою жизнь начиталась приходилось по работе.
Лично сам не брал, всё партия виновата.
Не брал и это не доказано, Если бы были доказательства, то представляете сколько бы было вони
даказанный факт
Спроси у него, где лежит знаешь
Давно проверенный факт-- ВОЛОДЯ -- на немецкие деньги за БРАТА отомстил.
а на что как думаеш революция произошла