Общество

Что такое "борьба против системы"?

Вот всякие "индивидуалисты" начитаются философии и наслушаются рока, а потом кричат: Бейтесь против системы!! А что за этими словами стоит знают единицы. А что стоит за этими словами? Что подразумевает эта "борьба против системы"? Люди дорогие, давайте вместе подумаем! Я лично под этим понимаю пока что только анархизм, вандализм и вообще преступность.
Конечно большинство людей произносивших словосочетание "борьба против системы", понимают его по-разному, или вообще не понимают.
Я полагаю, что оно означает не как таковую борьбу с государственными и прочими структурами (хотя для кого-то оно означает именно это) . А борьбу с той системой, ситуацией, структурой ярким проявлением которой является чрезмерное аккумулирование «Энергии» (Денег, власти, и т. п. ) в руках не очень большого процента населения. Притом, что вклад этого «управляющего процента» в общий результат труда минимален (а то и отрицателен) . Как следствие сильное социальное расслоение и связанные с этим прочие негативные последствия. Если описать вышесказанное одним словом то это слово – несправедливость.
То есть "борьба против системы" это "борьба против несправедливости", хотя я могу и ошибаться, каждый может интерпретировать по-своему…
А анархизм, вандализм и вообще преступность под лозунгом "борьба против системы", это либо плохо выбранные методы борьбы с несправедливостью. Либо люди просто прикрываются, оправдываются «благими намерениями» , для своих целей.
Стелла Деньгубова
Лучший ответ
Это то, чем Ленин занимался до революции
Ерлан Омаров
Сначала надо разобраться что вкладывать в понятие "система" как с ней стоит бороться и главное! ! ЗА ЧТО? (за что боролись на то и напоролись) Очень часто "борцы с системой" по сути не понимают что подпиливают сук на котором сами же и сидят (так например у т. н. нашей интеллигенции повелось) Но тем не менее есть системы с которыми стоит бороться
Касательно тех кто"начитался философии и наслушался рока"--тут борьба с системой не насильственная (изначально ) а например создание альтернативной системы (те же хиппи например) Многие предидущие ответчики верно заметили Лучший способ борьбы с системой --исключить себя из неё и не играть по её правилам а не пытаться изменить Мир навязав ему свои понятия (как многоие пытались и до сих пор пытаются)
..[Я Ты = ?].. .
А Вы что отрицаете право граждан на самовыражение. в рамках Закона?
Или даже не в рамках.. . А родись Вы в гитлеровской Германии, нацистов бы поддерживали бы? И пошли бы в СС? И жгли бы беларусские и русские хаты? Потоум, что приказ такой?
Вы себье на этот вопрос ответьте, прежде . чем задавать такой вопрос другим.. .
У меня такое ощущение, что Вы илди просто подонок или тролл
Евгений Жмурко
Глупость. Лучший способ борьбы с системой - исключение себя из этой стстемы, гражданское неповиновение.
Создание другой системы и активное в ней пребывание.
Павел Глазов
Двоечники в школе такие как я и многие другие в школе шли против системы в этом нет ничего плохого, бунтари делают новые открытия для людей!!!!
Это когда комп включаешь, а там винда, вот и борешься с ней целый день
A*
Akerke *_
борьба против системы означает идти против сложившихся десятилетиями или даже веками устоев.. . Это не всегда негативно.. . Может быть во благо общества, главное какие умы руководят этой борьбой против системы...
Это, например, борьба с коррупцией в России. Дело весьма безнадежное.
Софи Котова
Борьба с системой это борьба с тупыми законами, правилами, штрафами, коррупцией, и деньгами, ну нах**й это современное общество!. Хватит быть рабами у элиты и капиталистов! , пришло наше время надавать пиз**юлей нашим хозяевам и владельцам. Цитата... борьба с системой- борьба с принуждением.
Ребят, вот в этом видео, всё коротко разложено про борьбу с системой:
https://youtu.be/GsveNsdlkB4

Что думаете?
Проект "Венера". Мир против денег.