Общество
Революция это восстание не против государства а против системы управления государством, так что революция любая законна?
Если большинство несогласно с политикой правящих структур, тогда - да, вполне законна !
Да, большинство не имеющих разумы так и считают, забывая добавить, что после революции будет гражданская война, потому что другой части населения революция нанесет непоправимый урон всему что они делали и строили и их детям! НУ а в стране где больше трех человек обычно революции считаются нарушением государственности и они должны быть остановлены любыми средствами включая и Армию иначе там где это не сделают страна перестанет существовать и к власти придут обязательно не те, кто хотел ради себя любимых убить часть населения и стать правителем, а страной будет править тот кто окажется умнее и хитрее и злее!
Bob E
Россиская империя развалилась.. ни армия ни кто не помог.. а царь вообще отказался.. писец.. Горбачёв трус отказался..
здесь Я с тобой полностью согласен

Ну как она может быть законна, если в законе запрещено публичное собрание людей с требованиями ( даже одного человека) , без "специального разрешения"? И это не единственная законодательная преграда "несогласованным народным требованиям", сушествует целый ряд законов- заслонок, по которым любого выступающего около своего подьезда можно привлечь по статье "навсегда". Государство не различает себя, скажем в виде 10 главных властьимущих, и систему управления как отдельную, потому что это и есть система этих десяти. Любое несогласие с точкизрения системы есть покушение на систему, что расценивается как преступление.
А "мнение большинства" это ничего не знаащий "эфир" который можно замерить только меркой власти- референдумом. Стоит ли говорить о том что весы жулика на базаре всегда будут накручены в нужную сторону.
Имено по этому в рассуждении о революции я не далек от Ленина, с которым по многим вопросам мягко говоря не согласен. Революция это насильное свержение власти . Это противоборство сил а не "мнений" и "законов". Революция это вынужденная мера которая не делается чистыми руками. Государство всегда готово убивать несогласных, и будет это делать во имя "себя великого" без жалости. . Поэтому несогласные должны быть не толкьо готовы убить государтство, но и идти специалньо по его историческую душу и знать, что революция это борьба которая оставляет в живых только одного.
Bob E
плевать на эти правила.. ст. 14 гк рф разрешает обороняться..