Общество

Почему в России принято приравнивать власть и государство? Если против власти, значит против государства? Это правильно?

Так выгодно власти. Так втолковали баранам.
На самом деле, в России сейчас абсолютно понятная, абсолютно чёрно-белая ситуация, без полутонов:

Или ты за Путина
Или за Россию.

Очень просто, и никаких "но".
Алёна Бородина
Лучший ответ
Сергей Сорокин Государство и Родина - понятия разные.
Народ, его законная власть, государство, неразделимы.
Yaroslav Nikolsky
Государство-инструмент управления населением со стороны правящего класса.
Что тебе тут не понятного?
S*
Solniwko*** ***
Когда слово государство сравняется со словом семья, тогда всё будет правильно, а пока это обыкновенный капитализм.
Андрей Облов
В тоталитарный государствах именно так Более того цари считали себя богами .Живем в 21веке, но такие государства еще остались
Koba Tuxareli
Лишь бы не против золотых унитазов и тонн валюты в квартирах героев России.
Тогда обвинят в ненависти к русскимъ.
Kamila Mazhkeeva
это не правильно. но у крепостных барин это и есть государство.
в традиции после смены власти, самыми первыми кто побежит обоссать могилку этой власти, окажутся самые ярые их сторонники.
все эти потриоты нынешние.. 20 лет назад лобызали руки ельцину, до этого горбачеву
Aleks Rusin ты то чей холоп?
Ни в науке, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство». «Страна» является близким, но не тождественным государству термином, как правило понимаемым более широко, чем «государство». Крупнейшая международная организация, Организация Объединённых Наций, не имеет полномочий определять, является ли то или иное образование государством или нет, это вопрос международно-правового признания другими государствами и правительствам.
Власть - это инструменты сохранения существующего порядка. Главного политического класса.
Так уж тут повелось, что царь от Бога.
Ирина Наточева
такая фигня пошла ещё с царских времён, когда был на слуху лозунг: за веру, царя и отечество. и сегодняшняя власть также считает, что она и есть государство российское. а вот во франции был один людовик, который тоже утверждал, что государство–это я, а французы, не долго думая, просто отрубили ему башку за такие слова. и теперь во франции власть отделена от государства, как мухи от котлет
Вовчик Ru.))
Не правильно.
Леся Труш