Общество

Как вы считаете, народ России достоин такой Власти? Всегодняшней ситуации виновата только Власть, или народ тоже? +

В какой степени?
Боле точной поговорки чем: "Каждый народ заслуживает своего правительства" не имется. Думаю, что любой русский человек с огромным удовольствием стал бы на место олигарха, чиновника, вора в законе и т. д. И вытворял бы вещи ещё хуже, чем нынешние власти. Поэтому и не стал чиновником - Бог не дал - Бодливой корове Бог рога не дает.
Алина Корицкая
Лучший ответ
Какой народ, такие и бояре.
Хачикян Олег
Виноват народ, что терпит такую власть. Узурпировавших власть ивреив гонят на протяжении веков
все виноваты
Zhavlon Ibragimov
брателло, берёшь на себя огромную смелость всех уравнивать. этим мразям не завидовала никогда и сейчас то же. жизнь их омерзительна на столько же, насколько и способы присваивать чужое добро. так что не надо всех мерять одной мерой. а из всех, тобой перечисленных, у меня уважение вызывает вор, потому что не скрывает того, что он вор. в отличие от "олигархов" и прочей чиновничьей мерзости.
Оксана Янаева
Татьяна Танюша Хоть я Вам и не "брателло", всех я не равняю. Ни я, ни мои родственники и друзья в построении воровской системы в РФ участия не принимали, так же, как и миллионы таких же, как мы. Только, судя по всему, нас хоть и много, но не большинство. Большинство - брателлы.)
С точки зрения диалектики причины надо искать внутри системы. То есть конечно внешние факторы имеют свое удельное значение, но не решающее. Так что в наших бедах виноваты не евреи, не масоны, не амеры. А мы. Наша лень, нерадивость, безответственность, безалаберность, тупость и пофигизм. Виноваты мы, что профукали тот момент, когда едросы с путиным во главе начали своими подачками и баснями развращать народ, приучать его к патернализму. Вот и привет. теперь расхлебывать собственные ошибки.
Маша Баранова
Татьяна Танюша Система сама по себе на свет не рождается, и воровскую систему могут построить только люди с криминальным образом мышления.