Общество
Как вы считаете, народ России достоин такой Власти? Всегодняшней ситуации виновата только Власть, или народ тоже? +
В какой степени?
Боле точной поговорки чем: "Каждый народ заслуживает своего правительства" не имется. Думаю, что любой русский человек с огромным удовольствием стал бы на место олигарха, чиновника, вора в законе и т. д. И вытворял бы вещи ещё хуже, чем нынешние власти. Поэтому и не стал чиновником - Бог не дал - Бодливой корове Бог рога не дает.
Какой народ, такие и бояре.
Виноват народ, что терпит такую власть. Узурпировавших власть ивреив гонят на протяжении веков
все виноваты
брателло, берёшь на себя огромную смелость всех уравнивать. этим мразям не завидовала никогда и сейчас то же. жизнь их омерзительна на столько же, насколько и способы присваивать чужое добро. так что не надо всех мерять одной мерой. а из всех, тобой перечисленных, у меня уважение вызывает вор, потому что не скрывает того, что он вор. в отличие от "олигархов" и прочей чиновничьей мерзости.
Татьяна Танюша
Хоть я Вам и не "брателло", всех я не равняю. Ни я, ни мои родственники и друзья в построении воровской системы в РФ участия не принимали, так же, как и миллионы таких же, как мы. Только, судя по всему, нас хоть и много, но не большинство. Большинство - брателлы.)
С точки зрения диалектики причины надо искать внутри системы. То есть конечно внешние факторы имеют свое удельное значение, но не решающее. Так что в наших бедах виноваты не евреи, не масоны, не амеры. А мы. Наша лень, нерадивость, безответственность, безалаберность, тупость и пофигизм. Виноваты мы, что профукали тот момент, когда едросы с путиным во главе начали своими подачками и баснями развращать народ, приучать его к патернализму. Вот и привет. теперь расхлебывать собственные ошибки.
Татьяна Танюша
Система сама по себе на свет не рождается, и воровскую систему могут построить только люди с криминальным образом мышления.