Общество
Как считаете, в россии достойный уровень жизни?
Можно было бы и лучше, но жить можно.
нет.
Смеешься, что ли.
Олеся Вазикова
Над такими как ты немного
Нормальный.
Нет. 9/10 Населения -Нищеьроды....
Нормальный.
У тех кто в телевизоре да, но поезжайте к арабам! Посмотрите..
Кто на что учился...
С учетом 1500 и более американских санкций уровень жизни отличный. Это лучше чем пресмыкаться перед западом
достойный дна
Супердостойный! Я живу и не только один хлеб жую!
Да ))))))
В Москве достойный, в регионах не очень
не достойный. будем повышать. (но не всем, а только достойным, то есть тем, кто достоит)
На уровне нищей Африки. Но там хоть тепло, и можно круглый год ходить в рваной майке, шортах и тапочках. А в России так не выживешь. Только одежды и обуви надо на 4 сезона
Олеся Вазикова
В африке без винтовки тоже не выжить
Уровень жизни зависит от конкретного человека. Иногда конечно играет фактор везения, но все же. Кто то живет в сталинской однушке 20 квадратов с быдлом соседями, а кто то в коттедже 300 квадратов за городом на берегу реки. И там и там россия.
Елена Каримова
Типа страна и правители ничего не решают? Да наверное и в Сомали есть богатые люди
ниже плинтуса
Пока не решены многоие системные проблемы государства.
Уроаень дохода граждан в стране слишком низок, у них нет возможности к воплощению своих идей и реализации задуманного расходуя на это свои свободные, именно свободные средства, мы не увидим настоящего роста.
простая жизнь как жизнь. Как Бог дал живем по средствам. Есть и богатых не мало, но я рад тому скромному, что есть. Вот на бирже капиталы скапливаю в облигациях .
Смотря у кого... У некоторых на столько достойный, что они этого не достойны...
А некоторые вполне честные и достойные люди влочат жалкое существование...
Смотря для кого и смотря что считать достойным уровнем жизни
Каждый сам себе его обеспечивает. Для многих более чем достойный.
Нет
Нет. Есть к чему стремиться
В ЦАР или Афганистане намного хуже. Что значит достойный?
Достойный чего и достойный кого
Только в России и достойно
Достойный? - Это идиотизм.....
Достойный уровень жизни в той стране, в которые люди едут с радостью, а уезжают с неохотой. И вообще, хотели бы там жить. С количеством колбасы на душу населения в развитых странах это сегодня не связано.
хотелось бы получше конечно
Да.
Некорректно задавать вопрос про целую страну, когда на самом деле достойный уровень жизни у всех россиян устроен по-разному. Все граждане РФ по своему определяют свой уровень жизни насколько он может быть достоен. Объективно говоря, уровень жизни у всех россиян может быть абсолютно разным, как достойным, так и не очень. Это смотря где жить, с кем жить, кем и как раньше учился, где работать, чем заниматься и тд. Существует очень много факторов, влияющих на уровень жизни человека.
в целом да, но относительно затраченных усилий и понесенных населением потерь - НИКАКОЙ
уже давно большая часть африканских республик, а про страны Южной Америки вообще и говорить нечего, перегнали РФ по уровню жизни
Наташа ***
Вот ты молодец... Ты в магазины то вообще ходишь?
Цены с начала СВО улетели на 30-50(а на что-то и 100)%... А пенсии и зарплы остались практически как и были...
Понятно что это могло не сильно затронуть тех, у кого доход на члена семьи превышал 100к.р.(но таких не много), но все остальные все путенское СВО должны были прочувствовать по полной!
У олихархов и элит да, но не у народа
Пушкин так писал:
"Сначала человеку быть живым, затем сытым, затем свободным".
я скажу банально: спасибо, что живой
В России один из самых низких уровней пенсий и соц. гарантий, а зарплаты сравнимы лишь со странами третьего мира-Уругвай, Зимбабве, Конго..
Ещë критерием благосостояния считаются потоки эмиграции из страны или в страну.
Все стремятся в Европу, Австралию, Канаду, США.
Из России активные, образованные люди только бегут.
Я не знаю, живу в Беларуси.
Алексей Филиппов
А как там у вас в Белоруссии?
Уровень жизни в мире - рейтинг стран 2022.
----------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=IA1Og-xqv6s
Да сойдет
Уровень жизни очень низкий.
Относительно других полу-периферийных стран мира да, вполне
Относительно стран центра нет, хренов
Относительно стран периферии очень даже хорош
Относительно стран центра нет, хренов
У чиновников вполне достойный, у остальных - удовлетворительный
Да нет, конечно же. В России тебе делать нечего, сиди лучше на украине. Ведь с украиной весь мир....
Вполне. У тебя есть доступная медицина, бесплатная скорая помощь, шустрый и дешевый интернет, качественная и доступная пища, дом из бетона, а не из гавна и палок, центральное отопление, дешевая вода и электричество, развитый общественный транспорт, отличное междугороднее сообщение, возможность учиться. И самое главное, реформы 1990-х не смогли уничтожить социальные обязательства государства - пособия, пенсии, льготы, отпускные и больничные. В процветающем капиталистическом западном мире - многого нет совсем, или стоит очень больших денег. Таких больших, что нужно зарабатывать как Уилл Смитт. Просто все нужно считать в деньгах, и тогда поймешь, что зажрались граждане россияне, по отношению к другим народам мира.
Алексей Филиппов
А как же арабы, жили в пустыне, а теперь? А у нас возьми черноземье и поезди, посмотри!
Да. Плохо живут только "одаренные" личности, которых не ценят. И либералы-их тоже не ценят, а работать они не умеют.
Смотря о каких людях идет речь, в среднем все хорошо, но одни едят мясо, а другие капусту, а в среднем все едят голубцы. У нас есть правящий класс у которых в руках сосредоточены монополии и частная собственность, они живут хорошо, потому что обдирают всех остальных, поэтому остальные живут хуже. Ну и еще надстроечные шоумены и богема живет хорошо.
смотря где
Нет, недостойный, если учитывать богатство недр.
"Воруют" (с)
Нет уважения к старикам, да и пенсии малые.
Достоин Россиян, которым водка и бабы важнее всего
Смотря где, если ты родился в административном центре области, то в целом норм. А за пределами центра уже всё ужасно.