беспристрастно на ситуацию в стране, без наносного ропота - когда человек может жаловаться и имея сотни тысяч на счетах - но всегда мало .
Вообщем ваш беспристрастный взгляд ?
Общество
Как Вы считаете российские пенсии соответствуют для достойного уровня жизни или нет? Реально если смотреть
Пенсия ниже 15000 - не соответствует достойного уровня жизни.
у всех по разному но можно пенсию и добавить.
Для ДОСТОЙНОЙ пенсии не хватит, если нет запасов или не подрабатывать.
у депутатов она 200 тысяч да соответсвует
Елена Коротаева
Ага. Мильён
нет
Всё познаётся в сравнении.
В сравнении с Украиной, Китаем и многими восточноевропейскими странами, пенсии в России очень даже ничего. Скромно жить можно, хотя хотелось бы и получше, но тогда и персональные налоги должны быть как в Германии, а навряд ли кто-нибудь сегодня согласится платить больше налогов.
это смотря у кого.
да нет конечно.
Смотря на что тратить! Если бабушка на пенсии вздумает вокруг Земли прокатиться, то маловато будет. А если возле подъезда семечки лузгать, то самое то! И помяните мое слово, как только появяться бабули-путеше твенницы, так тут пенсионный возраст взлетит до смертного орда! Не дадут времени на пу тые мечты... так что тихонечко путешествует и не пиzдим в интернете...
Пенсия по Москве в основном 12 т. р. У кого-то больше, а у кого и меньше. Коммуналка 2500, вместе со светом и телефоном, при условии что пенсионер живет один. Остаток 9500. Батон хлеба 20р. Пачка дешёвого сл. масла 70р. Гречка 60р. А жить месяц до сл. пенсии. И это если у пенсионеров нет нужды в лекарствах, а если есть....
Дак пенсионеров содержат только из - за голосов на выборах за действующую власть.