Общество

А вот Сергей Ковалев считает, что бандеровцы -- это очень достойные люди!!! А вы как думаете?

Можно ли считать героем человека, исторический персонаж, которого в другой стране считают террористом и убийцей? Непосредственным поводом, но не основной темой нашей сегодняшней дискуссии являются события на Украине, где президент Ющенко назвал очередной раз бандеровцев национальными героями. Правозащитник Сергей Ковалёв: -- Решать украинцам. Я скажу из своего опыта... С бандеровцами, с Украинским Сопротивлением мне приходилось сидеть. Это очень достойные люди, как правило. Не все, конечно. Но, как правило, очень достойные люди. И в Украинском Сопротивлении была лучшая часть народа. Точно так же, как в прибалтийском. Там было всякое. Когда люди берут в руки оружие, то немедленно среди любой, сколько угодно ратующей за справедливость, стороны, появляются и бандиты тоже. Но должен вам сказать, что в этих противостояниях, увы, главными бандитами были истребительные отряды. Вообще, те силы НКВД тогдашнего, которые эти партизанские движения подавляли. За это я могу ручаться и могу доказывать.
а мы думаем, с. ковалёв демшиза пидорная и фуфлыжник конченный.
Владимир Шакуров
Лучший ответ
И вы слушаете этого.... защитника? ! ))) Я расскажу вам байку.. . Когда-то мы по зиме бегали в школу из дома без шапок.... И вот директор собрал линейку.... Речь его была бурной и сильной.... Он говорил о том, что ходить в морозы без шапок опасно, можно заболеть менингитом.... Знаете, сколько лет прошло, а эту речь я помню только по концовке.... "Если человек заболел менингитом - то все! Либо смерть, либо идиотом остается на всю жизнь! Вот я, например, когда в детстве болел менингитом.... " Что дальше говорил директор - я не помню.... Ржали мы дружно.... Вот и этот.... : "....мне приходилось сидеть.... " ...)))
Представитель Партии регионов Юрий Болдырев заявил: "Я думаю, что Ющенко хотел бы пересмотреть итоги Второй мировой войны. 14 октября он присвоил звание героя бывшему немецкому офицеру Украины Шухевичу - одному из создателей Украинской повстанческой армии (УПА) , который реорганизовал ее в часть войск СС; дивизия СС "Галичина" и батальон СС "Нахтигаль" были укомплектованы членами организации ОУН-УПА. И международный Нюрнбергский трибунал в своих решениях в 1945-м году не оставил места для оправдания преступлений СС".
Ismailova Saida
А какое отношение имеют другие страны к национальным героям Украины. Прав Сергей Ковалёв - решать украинцам.
Каков поп, таков и приход. "Достойный" Ковалев ручку и Басаеву жал, гнида.
Прав Ковалёв - мы сами решим кто герой, а кто нет. У Вас своих проблем мало?
Владимир Юн
|Valshe-San *ren*| Только дураки думают, что потушив чужую свечу, станет светлее. Интересно, хохлы знают об этом?
Так он петух был по масти... Выходит в Украине пидоры-национальные герои?
Сидел то он со своей мастью!
можно расстрелять человека-и нет его. зачем же они жгли, резали короче звери так не поступают. И не надо их оправдывать и уж тем более называть их достойными. никогда еще не были достойными убийцы детей, беременных, стариков. они если хотите знать позор нации другими словами сволочи.
Елена Хроленок Источник: их много-документальные фильмы,советские хроники,пресса,живые люди

Ну, если брать за основу "советские хроники", то там еще и не такую чушь можно найти...
Ольга Вавилова "живые люди" - это те, которые воскресли после того, как их "зарезали"? Сами думаете, что пишете? Давно уже пора забыть советскую историю и не верить во всякие сказки, рассказанные коммуняками на ночь.