Как у них вообще язык-то поворачивается такое спрашивать?!
Спрашивают у Дмитрия Анатольевича. Ужас просто, я в шоке, вот это наглость.
Ну переехали в другую страну, ладно, живите там, но какого, простите, хрена Россия должна выплачивать пенсию
жителю другого государства?!
Общество
Некоторые люди интересуются, будет ли выплачиваться российская пенсия тем, кто живёт в другой стране. С какого перепугу?
если гражданин, но проживает в другом гос-ве, то будет
Даже на территории России! КРЫМВАШ! Содержите!
граждане россии получают
Все цивилизованные страны выплачивают пенсию своим гражданам независимо от того, где они на старости лет живут. И Россия, кстати, тоже. Вы мыслите нецивилизованно.
Наташа Калинина
Одно дело по старости, другое - по молодости... Той девушке на вид 35 лет, и она уже думает, как урвать с государства, которое она покинула, денежку... Лучше эти денежки передать в детские дома и благотворительные фонды. Когда по старости - это я могу понять. Вот Лужков уехал в Австрию, я не протестую, он сделал много для Москвы, хотя и наворовал, говорят, немало, да и пенсия у него ого-го какая. Но мне всё равно...
да, ладно, там у них пока получишь
Странное отношение к людям уехавшим за границу, в России же лучше жить, так пусть едут, вам больше места и возможностей. А вы с ними как с врагами, почему?
налоги платили? - платили
в фонды бабло перечисляли? - перечисляли
обязаны платить.
Лера Волик
Лучший ответ! Сказал как отрезал.
Скажи мне, Sergey Olshin, ты идиот или полуидиот ?
А почему нет? Человек отдал всю свою жизнь стране, работал на Севере, возможно, служил в Армии, поднимал экономику страны, детей рожал, воспитывал, растил. И вот решил остаток жизни провести на берегу Средиземного моря. То, куда он решил уехать, отработав положенное, не отрицает то, что свою жизнь он уже отдал государству.
Кроме того, новая пенсия является накопительной. Я каждый месяц отдаю государству на хранение свои деньги, которые оно мне должно вернуть, когда я выйду на пенсию. С фига ли оно мне возвращать не должно?
а с какого х... НЕ должна? чел работал тут всю жизнь, отчисления делал - на пенсию заработал. а уж где живет - не ваше дело
Наташа Калинина
А потому что это предательство - съехали в другую страну, по СВОЕМУ желанию (чаще всего), ещё требуют деньги со страны, где родились. НАГЛОСТЬ.
Наташа Калинина
Я не хочу, чтобы налоги с моих покупок шли предателям Родины. Я не о тех, кто переехал. Я о тех, кто требует пенсию, живя в другой стране и обсирая нашу. Обсирают Россию из другой страны и хотят пенсию. Охренели.
Ирина Николаева
Ля сука вата бомбит, да усрись ты со своими 8к в год (месяц)
Это наши диссиденты для них там. Путь отрабатывают пенсии российские, несут нашу идеологию)))
Глупость сказал...
Если вы хотите жить в стране, где существуют законы. Если вы хотите чтобы о России говорили с благодарностью за то что им платят их заработанные деньги. То найдите в себе понимание политики РФ. При СССР пенсию тем, кто уезжал на ПМЖ НЕ ПЛАТИЛИ и трудовые на границе просто отбирали. Пожилые люди едут туда к детям и обрекают себя на тоску по языку и Родине. Предатели? А может быть ЗАВИСТЬ? Наших пенсионеров вывозят туда даже на носилках (есть такие факты), а за границей их ставят на ноги. Медицинское, социальное обслуживание там лучше НАМНОГО чем в России. Размер нашей пенсии не покрывает расходы за границей, но эта та ниточка, которая объединяет всех РОССИЯН, даже если они меняют гражданство, они остаются россиянами.
Ты видимо не понимаешь понятия и значения слова пенсия. Понимаешь если человек имеет пенсию, то это его законная зарплата, на которую он горбился всю жизнь, это тоже самое как иметь капитал в банке. Пенсия это не просто подачка, а законно заработанные кровные деньги на старость.
Наташа Калинина
Горбился в России, но переехал в другую страну, вот в чём суть! Вот это мне не нравится. Если хочешь российскую пенсию получать, так живи в России, а не в другой стране. Просто моё личное мнение - это наглость, жить где-нибудь в Австралии и отщипывать пенсию у государства, с которого сбежал по каким-то причинам.
Если он не менял гражданство, то вроде должна.