Общество

Почему у военных пенсия большая, а у простых людей маленькая. Ведь все живут в одной стране, цены одинаковые?

в Германии уравнили. желающих служить практический нет.
Shukurjon 阿舒
Лучший ответ
заработок разный был в течение жизни...
учись профессии, много работай и зарабатывай - не будешь простым...)))
Светлана Nurgalieva
Пока ты пивасик с друзьями глушишь, военные по гарнизонам мотаются, страну защищают. Заработали. Завидуешь? А чего не пошел в военное училище? Сейчас бы счастье на тебя обрушилось.
Татьяна Юрасова - Помнится эти робяты в погонах из курилок полковых не просыхали, а после развода и обеда куда-то из части исчезали...
Не такая уж и большая как это кажется обывателям. Это плата за риск и переработки во время службы.
Посмотри мультик - может поймёшь
https://m.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA
Некоторые тут дали верный ответ
Тома Пермикина
Давай ещё скажи что и зарплаты должны быть у всех одинаковые
Сергей Барвинок в США такого нет
Они буфер, между народом и властью.
Пётр Никитенко
Потому что если у них будет обычная пенсия, они не будут работать военными.
~~~Ольга ~~~
Сергей Барвинок в США военные мало получают, а дослужиться до нормального звания там так же нереально и вышвырнут просто на гражданку
Потому что у военных в руке пистолет, а у простых людей максимум - гаечный ключ.
Птинец .
- Пастухи решили... главный пастух-гарант решил... не бросать своих "собак" на пенсии - авось ещё пригодятся для внутр. разборок с населением или внешних - с партнёрами...
Константин Бюкин будь пастухом или собакой и будет тебе счастье... урод моральный... пока ты мозги пропиваешь и спишь спокойно... вояки твой сон охраняют и гибнут там куда их пошлют под приказом
Константин Бюкин ты о службе и понятия не имеешь... под юбкой матери просидел..
Военные режим охраняют, а гражданские критикуют и объедают.
Сергей Барвинок в ряде стран именно военные свергают вредную надоевшую народу и опасную для народа власть и вводят временное правление, до новых выборов
ну давай сравняемся! я на 8 часовой рабочий день каждый год в отпуск а не раз в три года в отпуск и как положено -2 выходных и слова тебе поперёк не скажу
да и нахера под пули лезть это же ущерб для государства годами лечить в госпиталях
Юлия Антипова
Ты тоже не работай всю жизнь и будет такая же большая пенсия