Общество
Москвичи не виноваты, что у них зарплаты и пенсии в три раз выше, чем в России? А цены одинаковые.
Конечно не виноваты, виноваты те кто допускает такую разницу в доходах и уровне жизни.
Надежда Сидорук
Вот. А то здесь все обижаются на вопрос.)
Анна Лесик
Уровне жизни? - Предлагаете в каждой деревне построить метро и Большой театр?
и все же проживание в Москве дороже
не живи в лживых стереотипах
Надежда Сидорук
В пять раз выше?
В столичных городах всегда были свои привилегии. И видимо будут.
Надежда Сидорук
И я говорю: они не виноваты.
Поди в Нью-Йорке тоже больше получают, чем в условном Твин пиксе.
ничего себе одинаковые. сколько там яйчейка яиц стоит? я вчера за 230 р. купил
Sasa Slobozian
Где? В магнитах везде одна цена
Москвичи "виноваты" в том, что в 91-м и в 93-м на улицы митинговать выходили. Мэром москвы тогда Лужков был. Он в то время только освоем месте думал, как на очередной срок переизбраться и первым его шагом было увеличение стипендии студентам москвичам. А студенты как раз наиболее активная прослойка общества еще с царских времен. Политики рангом повыше Лужкова оценили его инициативу, подхватили, расширили и углубили. Я уже давно в Москве не был, всех "плюшек" для москвичей не знаю. Самая "жирная" для них, это регистрация офисов головных фирм в Москве в то время как производство в регионах. Соответственно налоги стекаются в Москву. Хрущевки в Москве сносят (или уже снесли), а жителей в более комфортное жилье переселяют, а по России у многих еще своего жилья нет. Ввели социальную карту москвича. Что она дает, я не в курсе, знаю, что проезд в общественном транспорте для москвичей теперь значительно дешевле стал, чем для приезжих.