Общество

Почему в Москве зарплата и пенсия на несколько порядков выше,чем в др.городах?Чья это заслуга?

А всю жизнь вся страна на Москву работала.
Денис Баталин
Лучший ответ
Порядок-это "лишний" ноль. Несколько порядков-это два-три ноля. Выходит что в Москве зарплаты в 100 или 1000 раз больше чем в регионе?

Теперь о том, кто в этом виноват. А виноваты те, кто разрешает себе работать за такие зарплаты. Работодатель один, а рабочих-100 человек. И они ничего не могут с ним сделать? НЕ ВЕРЮ.
Лужкова
Игорь Ипатов
на несколько порядков это как? думаете у всех москвичей больше 100 тыщ руб зарплата что ли, у меня в одной фирме зарплата 9 тыс. руб. и больше там платить мне рады, да не могут, другое дело, что я ещё где-нибудь могу с такой заопратой работать, только нагрузка при этом увеличивается
Юлия Черноокая
Аленка очень ошибается. И не только в употреблении термина уровень жизни не по назначению. Цены в Москве порой даже дешевле чем в городах России. Т. о. уровень жизни москвичей выше чем в остальной стране.
Слава дорогому Юрию Михайловичу!
Marina Drobyshevskaya
Это не так. Говорят, что пенсия в Москве выше на 1500 руб. А зарплата здесь от 15000 до 35000 руб, в основном. О каких нескольких порядках, может идти речь?
Елена Суворова
Народ на это тихо пока смотрит, это пока... .
Если ничего меняться не будет, грянет гром небесный... .
Видимо ер ещё не смекнули, что не всё коту масленица!!!
Влад Музиченко
Царей
Оля Дмитриева
потому что уровень жизни здесь другой, на несколько порядков дороже!
Елена Зимовец
Сама подумай-тогда, революцией дело пахнуть будет! (((
Кирилл Лутков
а вы цены сравните и все будет ясно...
Инна Кацель
скорее всего мера