Общество

Почему в Москве зарплаты в 1,5 - 2 раза выше, чем в области? Такая ситуация во всех крупных городах?

Везде по стране люди, живущие в областях, вынуждены ездить на работу в крупные города?
В основном такая тенденция, но есть исключения, места активной добычи полезных ископаемых - Тюменский Север, Норникель итд
Николай Когутяк
Лучший ответ
Чтобы чурки в Москву ехали охотней
Tatianka Shalashova
В 1,5 - 2 раза?? ? А в 5-6 раз не хотите? А в 10?
))))))В области. Вы в глубь страны езжайте... полюбопытствуйте....
Кудрат Ниязов
Ничего подобного. Такие же зарплаты как и в Москве. В Подмосковье почти все предприятия московские, просто их мало. Кстати в Москве не самые высокие зарплаты. Есть конечно западные фирмы которые платят своим сотрудникам очень высокие зарплаты, но там и сотрудники этого стоят и простой "Ваня" туда просто не попадёт. А вот депутаты у нас зажрались, и не понятно за что у них такая высокая зарплата. Можно и на троих разделить-не обеднеют слуги народа!
Natasha Х
Да вроде и все остальное тоже дороже, соответственно !
ты забыл о ГАЗПРОМЕ !!!
К стати, много нефтяников ( действительных, работающих на вышках и в партиях добычи) скупают квартиры в Москве! Факт !!!
Ирина Козырева
бери больше.. . в 4 и выше
Светлана Т...
По отношению к моему региону, в Москве зарплата выше в 10 раз. )
Elena Litwinowa
Потому что Москва-столица нашей Родины.
ага, за то в регионах не сладко, за 7тыс в месяц работают люди, а за 10 вообще готовы горы свернуть, работая сутками на износ, а в областях работы нет вообще, в москве 50-70тыс не напрягаясь, это как среднюю зарплату считали по стране 27 тыс. р. это как среднюю массу одного слона и 10ти муравьев, средняя масса муравья 500кг.