Общество

Почему в "голодном" СССР молоко стоило 26 центов,-по полу лилось! а сегодня при изобилии и рынке - 1,5 - 2 доллара?

Елена Сирота
Литр молока в Ленинграде стоил 28 копеек. Молоко привозили из совхоза в бидонах по 38 литров и разливали покупателям . Сам лично такое молоко покупал.
Станислав Болдырев
Лучший ответ
коровы кончились в россии, их тоже развалили
так ведь на рынке мало российского, импорт в основном.
в деревне молоко лучше скоту выльют, чем за копейки продавать перекупам. и правильно делают!!!
Артём Рузавин
А вы представьте что мы все в России умерли с голоду. Как думаете - кто придёт на наше место?
так ото ж...теперь, надеюсь, понятно кто всё это затеял и кто довёл до такого состояния.
Doinita Cojocaru
Для полноты картины не хватает тогдашней стоимости доллара в советских деньгах.
Официальная цена доллара к рублю - 0,6 р.
Рыночная -5-6 рублей.)))
Вова =)
Елена Сирота А кому они были тогда нужны по 5-6руб?)))
доллар подешевел
В СССР средняя зарплата была 80 рублей.
А сегодня 20 000.
L Spov
Sanita ............ Я в 1988 году получала триста рублей и покупала молоко за 36 копеек за литр, сливочное масло-за 2 руб. 70 коп. килограмм, творог-за 80 копеек за килограмм, ну и так далее...
Елена Сирота У меня жена по 250-300 р.зарабатывала на заводе "Электроника" и у меня столько же на авиационном было.
Юляшка =) 80 это минималка, а средняя около 200 при этом кто трудиться хотел под 400 мог зарабатывать спокойно, а кто с талантом так и более того!
А инфляция как же?
Владимир Марин
Спасибо ротшильдам за наше не дешевое настоящее.
В СССР цент стоил 4-5 копеек реально по товарам, а не по газетному курсу.
К тому же, 28 коп это не за литр, а за пол-литра.

Советского натурального молока не хватало - уже в конце 70х прешли на порошковое, а Вы реально думаете что на заднем дворе магазина коров доили?
Артём Рузавин где это вы видели пол-литра молока за 28 коп? мне родители на булку хлеба и Литр молока давали 50 коп
Елена Сирота 30 копеек за литр можно было даже деревенского молока купить у бабули.
Власов Михаил В семидесятых годах 1 руб =0,6 - 0,7 долл. Официально...
Коровы перешли на рыночную экономику.
Пока гениралитет кГб, чисал себе копчик пальцем, Мишка меченый кричал про Консенсус и интеграцию. Вот мы и интегрировались с долларом запада.
Dinara Seipullaeva
Светлана Евстифеева очередной хреновый Ответ.
Украина перекроет и это