Общество

Как вы оцениваете прогноз Немцова, о возможности смены власти через 1,5 - 2 года? См. ниже:

Немцов считает, что вертикаль Путина не переживет длительный кризисРоссийский оппозиционер Борис НЕМЦОВ прогнозирует, что если экономический кризис в России продлится больше полутора-двух лет, то это приведет к смене действующей власти.Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».«Знаете, любой кризис - это проверка на прочность. Проверка на прочность людей, государства, институтов. Для меня совершенно очевидно, что нынешний кризис показал крайнюю неэффективность и беспомощность этой пресловутой вертикали, которую построил Владимир ПУТИН. Вертикаль оказалась сильно коррумпированной, мало работоспособной, крайне затратной», - сказал Б.НЕМОЦОВ.По его мнению, тот факт, что власти 200 млрд. долл. «выкинули» на поддержание нереалистичного курса рубля по отношению к доллару, говорит сам за себя. Кроме этого, Б.НЕМЦОВ раскритиковал власть России за помощь российским «олигархическим группировкам».«Помощь путинской вертикали олигархическим группировкам, приближенным к власти - я имею в виду и ДЕРИПАСКУ (российский предприниматель, владелец компании «Базовый элемент» Олег ДЕРИПАСКА - УНИАН), который получил 4,5 млрд., и Романа АБРАМОВИЧА, который получил миллиард 800 млн., и пресловутый «Мечил» Игоря ЗЮЗИНА, который получил полтора млрд. долл. - это тоже продемонстрировало крайнюю неэффективность. И, я бы сказал, контрпродуктивность действий властей», - сказал Б.НЕМЦОВ.По его словам, одновременно лоббируются интересы монополий, в частности, резко растут тарифы на газ, коммунальные услуги, проводится явно асоциальная политика, когда устанавливается мизерное пособие по безработице в 4 тис. 900 рублей (около 140 долл.) и предполагается повысить социальный налог с 26 до 34%. «Для меня совершенно очевидно, что эта гнилая, коррумпированная вертикаль - она этот кризис не переживет, если он продлится больше полутора-двух лет. То есть, на самом деле пока у них еще в загашнике осталось 300 с чем-то млрд. долларов, и финансовый запас прочности режима где-то на год-полтора, они еще могут прожить. Но если кризис будет длиться дольше, то деньги закончатся, а завышенные ожидания, которые есть у наших граждан, и обман бесконечный, который идет через СМИ, приведет к социальному протесту и к смене режима», - уверен Б.НЕМЦОВ.«Если кризис будет длиться больше полутора лет, будет смена элит, будет трансформация. Самое главное, чтобы это прошло мирно, чтобы это прошло без революций, и никаких у нас тут «оранжевых революций» не будет – у нас будет «красно-коричневая» революция», - добавил он.При этом Б.НЕМЦОВ отметил, что очень важно, чтобы новые элиты, в том числе и либерально-демократические силы, могли взять на себя ответственность и не допустить возможного распада страны.
Да движение есть но ни кто даже не предсталяет от это приозойдет
Марина Клейншмидт (Калина)
Лучший ответ
Именно он, Немцов. может привести страну к победе сионизма.
Егор Украинцев
не 1-2, а 2-3... Немцов, кстати тоже не переживёт
Татьяна Оксинь
не знаю насчёт смены власти, а вот насчёт коррупции и помощи не тому кому надо-это правильно.
Anna Umarova
К сожалению НЕмцов ошибается.
Сергей Семёнов
пархатый Немцов губернатором уже побыл. сейчас жрёт объедки Тимошенки.
Это не себя ли Немцов считает "новой элитой"? Он давно уже в прошлом. Старается изо всех сил, чтобы нынешняя власть его пристроила куда-нибудь, как пристраивает некоторых.. Да ничего у него не получается.
Эту власть не спихнуть. Она твердо заняла все позиции, везде расставила своих людей.
И ты что думаешь... эту хуйню на пол часа кто-то прочитает !
Скоро Мама
истерия.
Lelik Best
Я вообще поражаюсь на Немцова - претендует на мэра Сочи)
Уж не он ли сам лезет за баблом?!) )

А когда в студии бошки друг другу с Жириком чуть было не поотрывали - то говорить о его целомудрии - есть сомнения. Но цифры где-то такие есть.. .

А насчет смены власти через 1-3 года - это уже где то писано. Мол Дима тока 2 года посидит в князях.. .
Юлия Баташева
А что сделал этот дерьмократ, что то не припомню
Сказки и я умею расказвать! Армия и милиция под Путиным, вы на улици выйдете?
Этот совершенно неадекватный человек несет полный бред