Общество
Могут ли 1,5 -2 тысячи вооруженных революционеров с несколькими танками взять под контроль город среднего размера
И как долго они его удержат при грамотном руководстве?
Неа. Понимаешь, это в латиноамериканской, африканской, мусульманской стране реально. Но в условиях любой цивилизованной страны (а Россия при всех ее недостатках все-таки развитая страна) столько физически не собрать, максимум будет сто боевиков, при строжайшей конспирации и подготовке. Для революции нужно всеобщее народное восстание, а не локальный мятеж - иначе задавят.
Как-то в начале 2000-х менты в Москве взяли автобус с 40 боевиками, которые ехали разжигать обстановку, когда был политический кризис. Тогда выяснили, что это были наемники наших извечных кошерных леваков из СПС и "Яблока". 800 боевиков Квачкова повязали еще на стадии подготовки, на конспиративных хатах. Наши борцуны тупые и ленивые, но за власть и деньги будут бороться зубами и когтями. И если нет готовности выжигать изуверов каленым железом, никакой революции, тем более, особенно в России, не победить.
Могут.
Три дня максимум.
Потом их развешают на фонарях.
Три дня максимум.
Потом их развешают на фонарях.
Дэн Карпович
И правильно сделают
Анна Рахимова
не более суток
Кристина Король
Конечно, если они идиоты. А вот умные революционеры поднимут на восстание несколько миллионов человек, тогда вас уже ничто не спасет. Как сказала фашистам Зоя Космодемьянская, всех не перевешаете, силенок не хватит.
Нет, не могут. Во-первых их надо вооружить и научить. Если это отряд специального назначения, уже многолетне обученный, то может на какое-то время. А зачем? Это не революция. революция, это когда верхи не могут, а низы не хотят. Резкое ухудшение жизни народа. И самое главное - руководящая и организующая партия. Ничего этого в нашей стране пока нет.
И что это даст..
Пока не выпьют всю водку по магазинам...
Могут и гораздо меньше человек и вооружения много не требуется.. . да и столицу взять можно:) ) Дело в том, что такую 'революцию' сделает не народ, а тот, кто сам у власти. Договорились между собой, у кого-то отобрали, кому-то дали.... А объявили как народное возмущение.... А народ и не знал. Просто поставили перед фактом.
Ну, допусти, Улан-Удэ в 53-м взяли без всяких танков! Масса уголовников по амнистии Берии, держала город почти неделю. Взять-то можно, а вот удержать...
Не на долго могут---но зачем им это испытание
Танки это несерьезно. Банки другое дело. При помощи пары банков можно взять и держать за яйца даже крупный город десятком человек.
могут максимум на неделю
На некоторое время-да. А что потом Вы исами знаете.
могут на неделю. точно.