Общество

Почему чиновникам платят пенсию в несколько раз выше,чем трудовому народу??

Ли
Лина
Так ведь они и зарплату устанавливали себе и получали намного больше, чем простой народ.. . Ведь они жили при коммунизме, а теперь пенсии имеют, как при капитализме... Когда же это чиновники думали о людях страны, а не о себе и своих последышах? Я имею ввиду их детей и внуков. Когда их хоть немного волновала жизнь настоящая той страны, где они жили? Только будущая жизнь их деток, а потом, кто у деток родится. Никогда не интересно им было будущее страны, где они сами родились, потому что обеспечили не только себя, - несколько поколений после. Где дети социалистических правителей наших? Где не дети, сам Абрамович, который ограбил кучу людей? Так он невесте кусочек Луны подарил.. . Как когда-то, давным-давно, сказал Рокфеллер: "Я готов дать отчёт о каждом нажитом мной миллиарде любой налоговой службе, только не спрашивайте меня о первом миллионе, он был украден... " . Но это уже ответил тогда, когда ни одна налоговая служба даже и спросить не осмелилась бы. А пока кто-нибудь попробуем такие вопросы задать? Попробовать можно, а жить будем после таких вопросов, а?
Дмитрий ***
Лучший ответ
Лина Заработали мешок с деньгами вы,а кто его хозяин?Я имею в виду мешок
оне работают!! ! А все остальные куйнёй страдают..
за особые заслуги перед родиной нах
птому что у них и зарплата больше ((
Дарья Жданова
Наверное за "вредность" !!
А почему у них з/п выше? ! Поэтому и пенсия такая.
Роман Калинин
поступите на чиновничью службу и узнаете.
Власть у нас народная, а чиновники слуги народа, а слугам надо платить. Из своих, народных денег.
Потому что им принадлежит власть.
Потому что у них и зарплата внесколько раз больше. И законы принимают для себя.
потому что чиновников меньше, чем народу, а на всех где денег взять?
Это ж и так понятно. Они же чиновники. И плюс ко всему они еще и жадные.